Как Россия и Китай спасли Монголию от американцев
19.09.2021 16 773 0 +503 Myriam

Как Россия и Китай спасли Монголию от американцев

---
+503
В закладки
Настырность американцев в вопросах, касающихся того, где можно было вставить свой бур и выкачать из земли все что из нее можно выкачать, всегда славилась во всем мире. Разумеется, эта известность неизменно имела негативный подтекст. Ведь США всегда оказывались теми, после кого оставалась лишь выжженная земля.

Однако в случае с Монголией ей крайне не повезло. Как отметили китайские аналитики издания Sohu, этот проект оказался не под силу американским завоевателям.

И тут, можно говорить напрямую, Монголию спасли ее единственные соседи – Китай и Россия. В свое время Штаты активно пытались базировать свои нефтяные и прочие вышки для разработки полезных ископаемых. Тем не менее, территориальные и логистические аспекты не позволили американцам этого сделать.

Главным образом, на ситуацию повлияло то, что в экономическом отношении США являются непримиримыми конкурентами Китая, который сказал янки четкое «нет». После чего от России последовал тот же ответ. Большие планы на эту страну, богатую на полезные ископаемые, канули в Лету. Видимо, неразвитые страны спасает либо тяжелая внутренняя обстановка, либо соседство с грозными государствами. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]