Вбросы на питерских УИКах – нарушители удивляют своим идиотизмом
17.09.2021 19 609 0 +582 Oldman

Вбросы на питерских УИКах – нарушители удивляют своим идиотизмом

---
+582
В закладки
С начала голосования времени прошло всего ничего, а уже столько нарушений наблюдатели зафиксировали, что на неделю хватило бы. Одно из них – вбросы бюллетеней.

Последние зафиксировали на УИК №№ 1794, 1657 и 1941. На первом участке мужчина пытался пропихнуть пачку бюллетеней в урну. Бедняга совсем измучился, надрываясь.

Вбросы на питерских УИКах – нарушители удивляют своим идиотизмом



На участке № 1657 еще один мужичок умудрился пропихнуть в урну энное количество бюллетеней.



Отличились члены комиссии, впрочем, избиратели тоже, на Поклоногорской, 52, где находится УИК 1941. И здесь тусил мужичок с пачкой бюллетеней. Натянул маску по уши и стоит, прилюдно их вбрасывая, причем никого не смущаясь. Впрочем, а кого смущаться, если предвыборная кампания в Петербурге полностью состояла из нарушений? «Карусели», вбросы, подвозы избирателей и прочие «прелести», ставшие реальностью благодаря ГИКу.



Петербуржцев лишили возможности следить за ходом голосования на избирательных участках. Городские власти просто отключили систему видеонаблюдения. Да и хранение тех же бюллетеней вызывает вопросы.

На большинстве участков только один сейф расположен под камерами видеонаблюдения. Второй либо в сторонке стоит, чтобы в зону обзора не попадает, или вообще из помещения вынесен.

Добавим к этому регулярные «проветривания» участков, во время которых наблюдателей выгоняют из помещений, подвоз бюджетников (военные, курсанты и пр.) на УИКи, голосование на дому, причем, как выяснилось, так решили проголосовать многие сотрудники районных администраций.

В Петербурге не просто грязные и нелегитимные выборы. Это просто избирательный ад. Его организаторы балансируют на грани идиотизма и наглости. Несомненно, выборы-2021 войдут в историю благодаря грязным технологиям, многочисленным фальсификациям и скандалам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]