Китай может начать распродажу госдолга США
11.09.2021 19 474 0 +628 Zerooo

Китай может начать распродажу госдолга США

---
+628
В закладки
Китайские экономические аналитики полагают, что Пекин в скором будущем может повторить маневр Москвы России с американскими государственными облигациями. Иначе говоря, последовательно слить огромную массу трежерис.

Соединенные Штаты на данный момент являются самым богатым государством мира, чья экономика находится на первых строчках всевозможных рейтингов. И на этом фоне весьма любопытно выглядят показатели государственного долга США — на текущий момент он превышает отметку в 28 трлн долларов. По мнению китайских журналистов, такая большая задолженность может сыграть злую шутку с Вашингтоном.

Как мы помним, всего за несколько месяцев объем инвестиций страны в американские облигации снизился в несколько раз. На руках у Китая облигаций на сотни миллиардов долларов. Речь пока идет о небольших объемах (несколько десятков миллиардов долларов), но весьма неприятных для американского руководства. И это может ударить по Байдену. Распродажа госдолга США одним из самых крупных в мире инвесторов едва ли добавит популярности Белому дому.

Если Китай действительно повторит маневр России и начнет демонстративно продавать американские акции, то доверие к США в мире пошатнется. Американский доллар больше не будет казаться самой надежной валютой, и ему начнут искать замену. Последствия этого процесса для Соединенных Штатов самые очевидные и далеко не радужные.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]