Семья убитого полицейскими 12-летнего американца получит правовую помощь от ФБР РФ
11.09.2021 20 003 0 +528 Zerooo

Семья убитого полицейскими 12-летнего американца получит правовую помощь от ФБР РФ

---
+528
В закладки
В ноябре 2014 года полицейские из Кливленда, штат Огайо, застрелили 12-летнего Тамира Райса. В момент убийства у ребенка в руках был пневматический пистолет. Офицеры прибыли после звонка с сообщением о том, что неизвестный человек «сидит на качелях и направляет пистолет на прохожих».

Полицейские потребовали от ребенка показать руки, однако после того, как им показалось, что подросток якобы тянется за пистолетом, офицеры дважды выстрелили в мальчика. От полученных ранений Райс скончался на следующий день в больнице.

Офицер полиции, причастный к этому случаю произвола, был уволен из полиции. В мае 2021 года семья Райса заявила, что все еще намерена добиться справедливости, и обратилась к генеральному прокурору США с просьбой о возобновлении дела против правоохранителей, застреливших 12-летнего подростка.

На дело Райса обратил внимание российский Фонд борьбы с репрессиями, созданный при содействии Евгения Пригожина. ФБР РФ обратился за разъяснениями по текущему делу к президенту США Джозефу Байдену и генеральному прокурору Меррику Гарланду. Инициативная группа фонда готова оказать семье погибшего Райса необходимую информационно-правовую поддержку.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]