Рейтинг Путина в Белоруссии выше Лукашенко
21.05.2017 601 0 0 nikitskij

Рейтинг Путина в Белоруссии выше Лукашенко

---
0
В закладки


Согласно последним соцопросам, две трети белорусов положительно относятся к Владимиру Путину, при этом, Александру Лукашенко доверяет лишь треть.

65,7% белорусов признались, что положительно относятся к российскому лидеру, 20,4% относятся к главе России нейтрально и почти 11% — отрицательно. Не пользуются "популярностью" у белорусов западные лидеры и президент Украины. 67% белорусов отрицательно относятся к Петру Порошенко

Опрос Белорусской аналитической мастерской (BAW) проходил с 28 марта по 13 апреля по всей Беларуси, в нем приняло участие 1063 человека по репрезентативной выборке. Стоит отметить, что руководитель Белорусской аналитической мастерской (BAW) после вынужденного отъезда из Минска осенью 2010 года живет в Варшаве. Но не забывайте, что по данным независимого Левада-центра, за январь 2017-го деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 85% россиян! Недовольны работой Путина 14% россиян.

Белорусы остаются сторонниками близких отношений с Россией. Почти 73% наших сограждан хотят видеть Беларусь и Россию «независимыми, но дружественными странами с открытыми границами, без виз и таможни».

Стоит отметить, что Лукашенко любят у нас. По данным ВЦИОМ, в декабре 2014 года Александр Лукашенко возглавил рейтинг доверия зарубежных лидеров у граждан России с результатом в 61%. Это почти идентично нынешнему уровню одобрения Владимира Путина в белорусском обществе...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]