Диетолог Русакова перечислила продукты, на которых не стоит экономить
08.09.2021 18 317 0 +504 valeria.brauer

Диетолог Русакова перечислила продукты, на которых не стоит экономить

---
+504
В закладки
Россияне часто стараются покупать продукты подешевле, чтобы сберечь бюджет. По словам врача-диетолога Дарьи Русаковой, не всю пищу стоит приобретать по сниженным ценам. В интервью «Народным новостям» она рассказала, на каких продуктах лучше не экономить.

Доктор подчеркнула, что для правильного рациона необходимы качественные животные белки – поэтому не стоит экономить на мясе, рыбе и молочной продукции.

«В рационе должны быть обязательно высококачественные молочные продукты, а не продукты с заменителями белка и жира. На мясе, рыбе, птице и молочных продуктах ни в коем случае нельзя экономить», — сказала Русакова.

При этом диетолог посоветовала покупать сезонные овощи и фрукты. Цена на них ниже, а содержание витаминов и полезных веществ в них максимальное.

Кроме того, лучше лишний раз воздержаться от покупки кондитерских изделий и колбас. «Эти продукты не полезны и не должны присутствовать в рационе. Они могут только присутствовать по праздникам, поэтому максимально можно сэкономить на них», — подчеркнула Русакова.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]