Продукты будущего, которые можно попробовать уже сейчас
21.05.2017 427 0 0 dymontiger

Продукты будущего, которые можно попробовать уже сейчас

---
0
В закладки
Еда является источником энергии. Но часто мы едим вкусную, но калорийную пищу, которая нужна нам не только для энергии. Пирожные, печенья, чипсы и другие продукты доставляют нам удовольствие. Порой еда превращается в целое событие, ведь многие праздники так или иначе связаны с едой. Но, что если в будущем можно было создать шоколадный торт без калорий или булочки, у которых была бы такая же питательная ценность как у моркови?

Продукты будущего, которые можно попробовать уже сейчас

Некоторые продукты будущего, о которых вы, возможно, не слышали, уже появились, и их можно попробовать.

1. Съедобные водные пузыри

producti-1.jpg

Эти жидкие шарики, названные " Ooho", представляют собой небольшие порции питьевой воды, которые заменяют пластиковые бутылки.

Воду помещают в оболочку, сделанную из экстракта морских водорослей, которая в отличие от пластика разлагается за 4-6 недель без каких-либо последствий для окружающей среды. Сама оболочка является съедобной.

2. Черное мороженое

producti-1-1.jpg

Это элегантное мороженое готического вида было создано в магазине мороженого в Лос-Анджелесе, и обрело большую популярность среди покупателей. Оно сделано с добавлением миндаля и активированного угля, который придает ему черный цвет.

Любой желающий также может выбрать разноцветные  добавки по вкусу.

3. Бесцветный кофе

producti-3.jpg

Любители кофе, которые не хотят пачкать зубы, могут теперь попробовать бесцветный кофе. Новый напиток, появившийся в Лондоне, обладает вкусом кофе и содержит 100 мг кофеина на 200 мл, но при этом бесцветен, не содержит консервантов, искусственных ароматизаторов, стабилизаторов, сахара и подсластителей.

Кофе был создан братьями из Словакии Дэвидом и Адамом Нэги, которые держат метод фильтрации в секрете.

4. Вегетарианский бургер

producti-4.jpg

Если вы убежденный вегетарианец, то следующий продукт может статьдля вас настоящей находкой. Новое синтетическое мясо, названное Beyond Meat, имеет вкус, запах и текстуру настоящих мясных котлет, но было сделано из белков растительного происхождения.

Кроме того, бургер с вегетарианским мясом содержит около 20 грамм растительного белка, и у него даже появляется "кровь" благодаря включению сока от свеклы.

5. Поке - новые суши

producti-11.jpg

Многие любят суши, а гавайское блюдо "Поке" становится новым видом суши. Поке (которое также можно есть в завернутом виде) состоит из сырой рыбы, риса, овощей и фруктов.

Блюдо, которое было частью островной культуры питания, начинает обретать популярность и в западных странах, особенно среди тех, кто следит за правильным и здоровым питанием.

6. Фиолетовый хлеб

producti-6.jpg

В Сингапуре создали фиолетовый хлеб, который содержит множество антиоксидантов. По заявлениям его создателей, это первый в мире испеченный суперпродукт.

Обычный хлеб быстро переваривается, вызывает скачки сахара в крови, из-за чего люди склонны его переедать.

Фиолетовый хлеб содержит антиоксиданты  из черного риса и переваривается на 20 % медленнее, чем белый хлеб.

7. Искусственное мясо

producti-9.jpg

Развитие технологий приведет к тому, что скоро люди смогут потреблять в пищу мясо, созданное и выращенное искусственно в лаборатории. Специалисты из Нидерландов уже создали мясо из пробирки, сделанное с применением мышечных тканей коров.

8. Сойлент – заменитель еды

producti-7.JPG

Сойлент представляет собой порошок, синтезированный химическим путем, созданный с целью заменить еду. Порошок разводят водой, и потребляют вместо пищи, так как по заявлению его создателя, он содержит все необходимые ингредиенты, включая белки, жиры и углеводы, а также клетчатку, витамины и микроэлементы.

Напиток, сделанный из этого порошка, был придуман для тех, кто не любит и не хочет тратить время на приготовление пищи, либо много путешествует и работает.

9. Белок для сна

producti-10.jpg

С появлением большого количества электронных устройств, все больше людей начинает страдать от бессонницы.  Именно по этой причине специалисты создали "белок для сна".

Порошок содержит 8 грамм растительного белка L-триптофана, который успокаивает, помогает расслабиться и быстрее уснуть.

10. Раклет

Раклет – швейцарское блюдо из расплавленного сыра, который соскребают прямо на вашу тарелку. В отличие от фондю, когда вы могли обмакивать кусочки хлеба или картошки в смесь из расплавленного сыра,  в этом блюде расплавленный от огня сыр покрывает вашу еду.



©уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]