Путин придумал, как поставить точку в споре с Японией по Курилам
06.09.2021 18 913 0 +532 Almazzov

Путин придумал, как поставить точку в споре с Японией по Курилам

---
+532
В закладки
Российский лидер придумал, как вести себя с Японией в споре с Курильскими островами. Владимир Путин выработал в этом вопросе идеальную стратегию, а Токио остается лишь сожалеть по этому поводу. К такому мнению пришли китайские журналисты издания Sohu.

Президент России уже заявлял, что Москва не имеет территориальных споров с Токио, а Курильские острова перешли к РФ по итогам Второй мировой войны. Однако японцы по-прежнему считают, что им принадлежат Курилы. При этом сейчас Токио переживает глубокий политический кризис, и Путин мог бы этим воспользоваться, чтобы укрепить положение РФ в споре за Курильские острова. Однако российский лидер придумал иную стратегию, которую китайцы сочли «идеальной».

Речь идет о широкой экономической поддержке региона. Путин распорядился повысить инвестиционную привлекательность островов для инвесторов, также на этом фоне происходит заметное военное укрепление Курил. Сочетание жестких и мягких мер является отличным примером политического влияния, что вызвало со стороны Токио лишь сожаление.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]