Удар по бизнесу как личная месть
21.05.2017 422 0 0 zavodfoto

Удар по бизнесу как личная месть

---
0
В закладки
Бизнес - штука, которая зависит от многих факторов, среди которых, как мы можем видеть из сегодняшних событий, не последнюю роль играет и личность его владельца.

636_original.jpg

Стоило Усманову публично обратиться к Навальному, как тут же последовала «Ответочка». Целились не по самому Усманову лично: он фигура публичная, ему подобные нападки совершенно никакого урона не принесут. Целились по одной из бизнес структур, в результате чего практически на всей территории России сеть «Мегафона» практически рухнула.

Олег правильно пишет http://matveychev-oleg.livejournal.com/5452653.html: можно говорить о сбоях в работе и много о чем еще, но по факту это очень похоже на хакерскую атаку, причем столь масштабную, что не заметить в ней признаки координированности просто невозможно.

Практически одновременно вышли из строя два HLR-узла Мегафона (т.е. «упали» базы данных абонентов) в московском и ростовском регионах (вся европейская часть России). Нельзя было позвонить или отправить смс, не работал выход в интернет, не работало вообще ничего. Чтобы организовать подобное, нужны очень большие ресурсы. Если бы речь шла о конкурентной борьбе, можно было бы заподозрить других операторов, но фишка в том, что вряд ли кто-то пошел бы на такое. Просто не рискнули бы. Такое может организовать только могущественная организация, и если это не наши (а в этом я ничуть не сомневаюсь), то значит, «помощь» пришла из-за рубежа, а следовательно, из США, ибо Навального спонсируют именно оттуда. Да и такие значительные суммы для них - не проблема, ибо для них в этой войне все средства хороши. Сложив это с недавним конфликтом Навального с собственником «Мегафона», получаем то, что получаем.

Я могу понять, почему Навальный метил именно в Усманова. Но я не понимаю, как выиграет тот, кто заявляет о собственных амбициях по поводу главы государства, от того, что люди остались без связи, я не понимаю.

А вы?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]