Хотите побыть парикмахером 18-го века? Попробуйте, вам понравится))
25.01.2016 572 0 0 tanjand

Хотите побыть парикмахером 18-го века? Попробуйте, вам понравится))

---
0
В закладки


Вы знаете, что в последнее время большую популярность получили взрослые раскраски? Так вот, забудьте. Лондонский музей Виктория и Альберта  создали потрясающую интерактивную игру,  которая позволяет проектировать парики времен Марии Антуанетты – это 18 век. Наверно, они бы повергли Антуанетту в обморок – от восторга.



Игру конструкторы сделали, а потом стали жаловаться, что не могут ее закрыть – популярность столь высока, что все время кто-то находится на сайте и создает свой парик.

Теперь им приходится поддерживать страницу, а люди развлекаются моделированием. Впрочем, результаты настолько удивительны, что вряд ли музей сокрушается всерьез.

Хотите попробовать? Ссылка на игру в конце поста. А пока смотрим самые впечатляющие парики, созданные воображением людей 21 века.



Образцом создателям послужили прически 18-го века, и это было безумие моды. Огромные, нелепые и странно-красивые, возвышались они на головах у львиц высшего света. Как только шеи не ломались!



Прически были построены из волос человеческих или конского волоса, все скреплялось свиным жиром, и посыпалось цветной мукой.



Потом сооружение украшалось перьями, бантами, цветами, и даже скульптурками – кто во что горазд и вот, породистая дама готова к выходу в королевский двор.



Игра позволяет вам сделать то же самое, только виртуально, но зато по вашему собственному проекту. Дерзайте! И не забывайте, что парикмахеры конца 18-го века сошли с ума, а от их творений волосы встают дыбом!





Но игра не просто рассказывает о высоких искусствах,  она напоминает скульптуры с мечами, картины на фарфоре и клавесины. Она помогает исследовать культуру в ее наиболее исключительном смысле.



Мы получаем по-настоящему человеческое понимание, как искусство и жизнь, красота и вера пересекаются, чтобы сформировать то, что французские историки называют склад ума.



Мы получаем  впечатление от периода истории и его чудесном искусстве, от мира, культура по праву принято обозначать как Бернини и его парикмахер.



ИГРАуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]