Взрывы в аэропорту Афганистана спровоцировала политика талибов запрета на героин
31.08.2021 12 259 0 +309 Myriam

Взрывы в аэропорту Афганистана спровоцировала политика талибов запрета на героин

---
+309
В закладки
Талибы объявили о запрете на героин, после чего в аэропорту Кабула прогремели взрывы.
Пару недель назад президент США Джо Байден объявил, что в случае нападения террористов на граждан его страны Америка будет наносить ответные удары, а недавно террористы устроили в аэропорту Кабула три взрыва подряд, в результате которых погибли 13 американцев и больше 100 афганцев. После этого инцидента Байден дал указание своей армии разработать план возмездия. «Мы будем бить сильно и точно везде, где захотим и когда захотим», – объявил террористам президент. Он также подчеркнул, что Америка будет действовать со своих баз с помощью дронов и спецназа.

«Это новая война США против терроризма», – пишут западные СМИ.

Американские силовики используют против боевиков дроны RQ-4 Global Hawk, оснащенные сверхточным оружием и средствами радиозащиты. Базы беспилотников размещены в Саудовской Аравии, управляют ими со спутников с помощью наземных средств.

Во исполнение приказа Джо Байдена отомстить террористам за взрывы силовики отыскали и уничтожили особо опасного террориста в провинции Нангархар при помощи одного из дронов.
На сегодняшний день США считает своим главным противником в Афганистане «Исламское государство Хорасан» (запрещено в России). В эту террористическую организацию входит около 2 тыс. боевиков. Существует вероятность, что с расширением воздушно-диверсионной войны США это движение начнет разрастаться.

Амира Ядун из Военного университета Вест-Пойнт предложила сотрудничать с «Талибаном» (запрещенное в России движение) для победы над «Хорасаном» и запрещенной в РФ «Аль-Каидой».

Эксперты Veteranstoday утверждают, что террористы совершили взрывы из-за введенной талибами политики запрета на героин - аэропорт Кабула является крупным пунктом транзита наркотиков. По их мнению, это война не с США, а с талибами за аэропорт.

Авторы сайта допускают, что американские спецслужбы сотрудничают с IS-K в наркобизнесе и не собираются прекращать это взаимодействие, а IS-K в свою очередь тесно связан с турецкими «Серыми волками», которые имеют крепкие позиции в наркореспублике Косово, перегоняющей наркотики в Европу.

«Талибан» грозит ударить по бизнесу, который приносит огромный доход боевикам. Взрывы, которые происходят в Кабуле, нужно рассматривать как первые сигналы начала войны за сохранение наркогосударства Афганистан. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]