Алкоголизм, депрессия и панические атаки: о чем молчат знаменитости?
27.08.2021 19 380 0 +609 ret

Алкоголизм, депрессия и панические атаки: о чем молчат знаменитости?

---
+609
В закладки
Думаете, вредные привычки и психологические проблемы есть только у обычных людей? А вот и нет. Знаменитости тоже нередко страдают от панических атак, алкоголизма, депрессии и домашнего насилия. Просто они молчат о неприглядной стороне своей жизни. Тем не менее, в прессу то и дело просачиваются подробности о состоянии здоровья звезд. Не пропустите сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Какие секреты знаменитостей хранят их психотерапевты

От злоупотребления спиртным и фобий до мыслей о самоубийстве.

Алкоголизм

Алкоголизм, депрессия и панические атаки: о чем молчат знаменитости? певица, страдают, актриса, удалось, депрессии, Именно, только, чтобы, обратиться, спиртным, мыслей, время, звезды, актер, помощью, Райдер, Терон, начала, состояние, такжефото: 7days.ru

Также как и простые смертные звезды часто снимают напряжение с помощью алкоголя. Найти утешение на дне бутылки еще никому не удалось, зато стать героями скандальной хроники очень даже. Чего только стоят пьяные выходки Бритни Спирс и Линдси Лохан, “самой юной алкоголички Голливуда” Дрю Бэрримор и члена клуба анонимных алкоголиков Кристины Дэвис. Звезда сериала “Секс в большом городе” начала пить, чтобы справиться с застенчивостью, а научиться контролировать себя ей помогли только медики.

Показателен пример голливудской звезды Вайноны Райдер. Расставшись с Джонни Деппом, она начала выпивать. За помощью к психотерапевту актриса обратилась после того, как заснула с непотушенной сигаретой. Алкоголизм – не единственная проблема знаменитости. Она также известна как клептоманка. В начале 2000-х, будучи уже известной и обеспеченной актрисой, Вайнона предстала в суде за воровство. Ей удалось вынести из магазина полную сумку дизайнерской одежды с отрезанными ярлыками. Судебные психиатры поставили Райдер диагноз “клептомания” и отправили на принудительное лечение.

Жертвой алкоголизма стал и Брэд Питт. Именно пагубная привычка послужила причиной развода с Анджелиной Джоли. Сейчас актер утверждает, что завязал со спиртным, заменив его клюквенным соком.

Депрессия

Алкоголизм, депрессия и панические атаки: о чем молчат знаменитости? певица, страдают, актриса, удалось, депрессии, Именно, только, чтобы, обратиться, спиртным, мыслей, время, звезды, актер, помощью, Райдер, Терон, начала, состояние, такжефото: Pinterest

Этот диагноз очень распространен среди звезд. На фоне затяжной депрессии певица и актриса Деми Ловато страдала от нервной булимии. Голливудский актер Шайа Лабаф подвержен паранойе, а у Анджелины Джоли развился стойкий страх развития онкологии из-за высокого риска заболевания, подтвержденного врачами. Именно канцерофобия толкнула актрису на удаление обеих грудей.

Знаменитая писательница из Великобритании Джоан Роулинг призналась, что у нее возникали мысли о самоубийстве. До отчаяния автора книг о Гарри Поттере довело расставание с мужем и сильное переживание по этому поводу. Помочь преодолеть депрессию и тяжелый период в жизни Роулинг помог психотерапевт. Именно тогда она и написала первую часть книги о Гарри Поттере.

В разное время от депрессии также страдали Джим Керри, Мел Гибсон, Хью Лори и Гвинет Пэлтроу. Депрессивное состояние накрыло актрису после рождения ребенка.

Панические атаки

Алкоголизм, депрессия и панические атаки: о чем молчат знаменитости? певица, страдают, актриса, удалось, депрессии, Именно, только, чтобы, обратиться, спиртным, мыслей, время, звезды, актер, помощью, Райдер, Терон, начала, состояние, такжефото: Pinterest

От приступов тревоги с необъяснимыми страхами и болезненными реакциями на происходящее страдают Эмма Стоун, Аманда Сейфрид и Кара Делевинь. Последняя призналась, что раньше регулярно пребывала в угнетенном состоянии и подвергалась паническим атакам. Топ-модель с трудом избавилась от тревожных мыслей и тоски. Пережитый в 16 лет нервный срыв заставил Кару обратиться к специалистам. Ей полегчало, но вылечиться полностью не удалось. Делевинь до сих пор испытывает меланхолию и чувство ненависти к себе.

От панических атак периодически страдают Брюс Уиллис, Катрин Денев, Меган Фокс, Леонардо Ди Каприо и Хью Грант. А певица Адель и Барбра Стрейзанд испытывают дикий страх перед большим скоплением людей.

Обсессивно-компульсивное расстройство

Алкоголизм, депрессия и панические атаки: о чем молчат знаменитости? певица, страдают, актриса, удалось, депрессии, Именно, только, чтобы, обратиться, спиртным, мыслей, время, звезды, актер, помощью, Райдер, Терон, начала, состояние, такжефото: hellomagazine.com

Это состояние связано с навязчивыми мыслями. Многим людям и в голову не приходит обратиться с ними к врачу. От обсессивно-компульсивного расстройства страдает, например, американская актриса Шарлиз Терон. Она стремится всегда быть дисциплинированной и организованной. Любой беспорядок на полке или в шкафу способен лишить ее сна. Терон глаз не сомкнет, пока не приведет все в порядок.

Ее коллега Камерон Диаз просто помешана на стерильности. Актриса открывает двери локтями и постоянно моет руки. А певица Кэти Перри все время носит с собой зубную щетку и использует любую возможность, чтобы в очередной раз почистить зубы.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях и приходите к нам за интересными материалами еще!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]