Весит чуть больше 30 кг и учится ходить. В сети появилось видео с певицей МакSим
25.08.2021 16 883 0 +544 ret

Весит чуть больше 30 кг и учится ходить. В сети появилось видео с певицей МакSим

---
+544
В закладки
С тех пор как 16 июня певицу госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии, а 19-го подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому, миллионы неравнодушных людей следили за судьбой Максим. Она провела в бессознательном состоянии почти 2 месяца и только 3 августа пришла в себя и пошла на поправку. 13 августа артистку выписали из больницы домой, где она продолжает восстанавливаться после тяжелой болезни. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Как сейчас выглядит и чувствует себя певица МакSим

В сети появилось видео истощенной, ослабленной исполнительницы.

Похудевшая МакSим заново учится ходить

Телеграм-канал Baza опубликовал видео, на котором видно, как певице сложно самостоятельно передвигаться и спускаться по лестнице. Из-за длительной болезни она потеряла мышечную массу и стала весить около 30 килограмм. МакSим очень ослабла и буквально заново учится ходить, прибегая к помощи врача-куратора Дениса Павлова.

Лето 2021 года выдалось для исполнительницы крайне тяжелым. После госпитализации с пневмонией состояние артистки то и дело ухудшалось. Ее ввели в кому, подключили к ИВЛ, а затем к аппарату ЭКМО. В прессе появлялись сведения о начале сепсиса и масштабном поражении легких, но, слава богу, все обошлось. Марина смогла справиться с недугом и сейчас идет на поправку.

Певица лечится дома, а ее организм заново учится обычным вещам. Врачи запретили ей петь и летать, поэтому речи о возвращении на сцену пока и быть не может. У МакSим сильно повреждены легкие и она до сих пор с трудом дышит. Любая физическая нагрузка ей сейчас противопоказана. Сколько времени займет процесс восстановления предсказать тоже невозможно.

Напомним, что недавно подробностями выздоровления певицы поделился волонтер Леонид, который ухаживал за ней первые пару дней после выхода из комы. Он не сразу узнал звезду, потому что она была слабая и истощенная. В местах капельниц стояли катетеры, чтобы не приходилось делать новые уколы. Они были забинтованы. Разрезы на теле, куда врачи вставляли трубки от ИВЛ и ЭКМО, зашиты, а кожа вокруг них почернела и покрылась пятнами.

Сильно похудевшей МакSим волонтеры помогали сидеть и ходить. Из-за атрофии мышц ей было тяжело делать это самостоятельно.

“Мы договорились, что я буду подстраховывать ее, если она начнет терять равновесие. Марина не могла понять, сможет ли она встать на ноги или нет, поэтому попросила меня быть рядом. Первый раз мы дошли до дверей, а потом прошлись по коридору. Шла она настороженно и быстро теряла силы,” – рассказал Леонид.

Сама артистка на своей странице в Инстаграм поблагодарила всех неравнодушных людей и сообщила, что до сих пор чувствует слабость, а когда пытается идти, у нее начинает сильно кружиться голова. Надеемся, это временно и совсем скоро певица поправится полностью!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях и приходите к нам еще!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]