Россия сегодня осознаёт важность истории: Ольга Васильева о ЕГЭ 2020
18.05.2017 520 0 0 braille-teeth

Россия сегодня осознаёт важность истории: Ольга Васильева о ЕГЭ 2020

---
0
В закладки
Сегодня в Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации в рамках курса «Армия и общество» проходила лекция «Роль и место науки и образования в сегодняшней России. Вызовы и перспективы». На ней глава Минобрнауки Ольга Васильева сделала заявление, которое попало во все новости России.



Высказывание её было посвящено теме ЕГЭ по такому предмету, как история. Оказывается, в 2020 году он станет обязательным для всех выпускников школ. Происходит такое неспроста.

Заявила глава Минобрнауки следующее:

«В 2020 году вся страна будет сдавать историю. Потому, что без знания истории невозможно двигаться дальше».

Столь принципиальная точка зрения возникла в России неспроста. За время, прошедшее с распада СССР, россияне столкнулись с тем, как жестоко переписывается история; как «учёные» меняют не только идеологическое наполнение, но и безбожно перевирают факты.Вместе с тем ни один человек в мире не может быть полноценным гражданином своего государства без знаний истории.

И так как в настоящее время просто необходимо остановить переписывание истории, а также – вновь обрести, потерянный в 90-е годы, способ передачи культурного опыта от старшего поколения к молодому (отрегулировать преемственность поколений), то и появилась вполне здравая и нужная идея о поголовной сдаче единого государственного экзамена по истории.

Сейчас правительство прорабатывает все технические моменты и в 2020 году впервые ЕГЭ по истории будет обязательным для всех. Такая инициатива должна дать хороший результат.
Оригинал взят у ya_kristinka в Россия сегодня осознаёт важность истории: Ольга Васильева о ЕГЭ 2020

Специально для сообщества "Некоммерческое содружество блогеров".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]