Домодедовский споттинг
17.05.2017 515 0 0 zavodfoto

Домодедовский споттинг

---
0
В закладки
Оригинал взят у yelkz в Домодедовский споттинг



Самый простой и очевидный авиаспоттинг - в зале ожидания аэропорта: собственно говоря много людей занимаются этим, коротая время до посадки на свой рейс - глядят в окна как самолёты садятся, взлетают и просто перемещаются по взлётно-посадочной полосе (многие даже не знаю такого термина как "споттинг"). Понятное дело, что в среде серьезных споттеров такой вариант вряд ли считается правильным (там гоняются за редкими моделями, интересными ракурсами и т.п.), но лично мне и такой вариант вполне норм - мне процесс (непосредственно наблюдения) гораздо интереснее результата, за какими-то редкими моделями самолётов я не гоняюсь и вообще не избалован. Поэтому если есть возможность в аэропорту попялиться на самолёты (а Домодедово один из самых оживленных аэропортов России), то я всегда это делаю (не обязательно даже с фотоаппаратом).Поскольку споттинг обычно сопряжен с серьезным подходом (модели, бортовые номера, модификации, принадлежность к авиакомпаниям и т.п.) - мне в противовес этому захотелось предельно по-ламерски подойти к вопросу - "ой, смотрите - самолётики разноцветные-красивые" - ну то есть именно с той точки зрения, с которой самолёты обычно разглядываются обычными пассажирами через окна зала ожидания (или через иллюминаторы самолёта при рулёжке-взлёте-посадке) и которые знать не знают, что есть какие официальные споттинги и прочие подзаборинги. Даже снимал я частично всё на мыльничку, предпочтя её зеркалке - такая пионерия короче...



Самолёты S7 Airlines - аэропорт Домодедово для компании S7 является хабом, поэтому их тут очень много:



Поскольку Домодедово - международный аэропорт (около 59% всех рейсов - за границу), не удивительно, что самолёты многих зарубежных авиакомпания прибывают именно сюда. В поле зрения попали борты немецкой Lufthansa и австрийской Austrian Airlines:



Внезапно борт S7 практически полностью белый (угадывается по характерному цвету хвоста):



А это вот такой типичный борт S7 покатился на взлёт - нравятся мне их зелёная раскраска, выделяется в большинстве белых бортов:



Рассвет над Домодедово:



Эмбраер Саратовских авиалиний неспеша подкатывает к терминалу - на этом самолёте я отправлюсь домой в Саратов:



Под стать S7 самолёты Saratov Airlines сейчас красяк в ярко-оранжевый цвет. Я люблю такие яркие кислотные цвета - мне очень нравятся:



Такое чувство, что большинство самолётов тут, в Домодедово, это борта S7 - видимо создается такое впечатление, потому что отправляюсь со стороны, где обслуживаются внутренние рейсы. Со стороны заграничных рейсов ситуация думаю иная:





Ещё одна авиакомпания, базирующаяся в Домодедово - Red Wings Airlines. Раньше у них были SSJ 100, сейчас насколько я знаю только Ту-шки используются:



Среди бортов S7 виднеется один Ural Airlines - для них Домодедово также является хабом:



Сплошные "зелёнки":



А тут много самолётов Уральских Авиалиний, один из которых как раз отправляется на взлёт:





Борт Вим-Авиа - ещё одной авиакомпании, базирующейся в Домодедово:



Грузовой борт на базе 747-го Боинга:





Борт в ливрее компании Домодедовские авиалинии - компании давно уж нет, а вот борт всё стоит в аэропорту, ожидая своей участи:



Ну и напоследок перед взлётом пачка бизнес-джетов Бомбардье (может конечно не бизнес-джеты - а просто для мелких-региональных рейсов - но мне хочется думать именно первое):





уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]