Перестала называть свекровь мамой, когда она попросила плату за закрутки
11.08.2021 18 652 0 +566 alekcbalma

Перестала называть свекровь мамой, когда она попросила плату за закрутки

---
+566
В закладки
Что может быть лучше, чем вкусные закрутки? Пожалуй, только домашняя консервация, приготовленная с любовью: мамой, бабушкой или даже свекровью. Только вот бывают ситуации, когда несчастная баночка консервированных помидоров становится яблоком раздора в семье. Как такое возможно и к чему может привести ссора на пустом месте, читай в нашей сегодняшней истории.

Перестала называть свекровь мамой, когда она попросила плату за закрутки когда, свекрови, никогда, может, Тамара, помидоров, консервированных, Викторовна, время, вкусные, Просто, деревне, мужем, попросила, закрутки, матери, своей, DepositphotosУ, очень, чтобы© Depositphotos
Вкусные закрутки

Было время, когда мы с мужем жили в деревне. У нас был свой небольшой огород, за которым мы постоянно ухаживали. Очень хотелось, чтобы дома росло всё свое: картошка, морковка, лук, чеснок, свёкла.

Перестала называть свекровь мамой, когда она попросила плату за закрутки когда, свекрови, никогда, может, Тамара, помидоров, консервированных, Викторовна, время, вкусные, Просто, деревне, мужем, попросила, закрутки, матери, своей, DepositphotosУ, очень, чтобы©Я никогда не стыдилась грязной работы. Более того, я успевала справляться с нашим хозяйством и параллельно помогала свекрови, которая жила по соседству. Нужно было и грядки полоть, и удобрения делать, и урожай собирать. А Тамара Викторовна вовсю занималась консервацией. Я редко просила ее чем-то с нами делиться, так как и сама в то время делала очень вкусные закрутки.

Перестала называть свекровь мамой, когда она попросила плату за закрутки когда, свекрови, никогда, может, Тамара, помидоров, консервированных, Викторовна, время, вкусные, Просто, деревне, мужем, попросила, закрутки, матери, своей, DepositphotosУ, очень, чтобы©У свекрови, к слову, есть еще и дочь. Она никогда не помогает своей матери, даже когда та просит. Вечно находит отговорки: то у нее голова болит, то маникюр новый. Видите ли, негоже такой барышне в земле копаться. Меня всегда бесило ее отношение к труду. Но Тамара Викторовна с дочки пылинки сдувает и никогда с ней не ругается.

Неожиданный поворот

Несколько лет назад мы были вынуждены продать наш дом и переехать в город. Своего огорода у нас не осталось. Зато мы продолжили помогать свекрови и ездили к ней по выходным. Мы никогда и ничего не просили взамен. Просто делали всё от чистого сердца. Но в какой-то момент это прекратилось.

Как-то раз зимой мне очень захотелось домашних консервированных помидоров. Я попросила баночку у свекрови. Она согласилась угостить нас, но сказала: «Времена тяжелые, просто так не дам. Всё равно будет дешевле, чем на рынке. Только банку вернешь!»

Перестала называть свекровь мамой, когда она попросила плату за закрутки когда, свекрови, никогда, может, Тамара, помидоров, консервированных, Викторовна, время, вкусные, Просто, деревне, мужем, попросила, закрутки, матери, своей, DepositphotosУ, очень, чтобы©У меня дар речи пропал, когда я это услышала. То есть мы с мужем пашем как проклятые ради общего блага, а в ответ я слышу это. Вот это новости! Ругаться с Тамарой Викторовной из-за закруток я, конечно, не стала. Но на этом наши вылазки в деревню закончились раз и навсегда.

Муж меня поддержал, и я его понимаю. Вот его сестренка хорошо устроилась, живет на всём готовеньком. А мужу приходится из кожи вон лезть, чтобы угодить матери. Вот тебе и неравноценная родительская любовь!

Перестала называть свекровь мамой, когда она попросила плату за закрутки когда, свекрови, никогда, может, Тамара, помидоров, консервированных, Викторовна, время, вкусные, Просто, деревне, мужем, попросила, закрутки, матери, своей, DepositphotosУ, очень, чтобы©После того случая в деревне мы не появлялись ни разу. Тамара Викторовна теперь звонит своей дочке и жалуется на нас, мол, какие же мы неблагодарные. Какой цирк! Сейчас мы редко общаемся. А лето проводим у моих родителей за городом. Там и словом не обидят, и накормят вкусно, и домой еще гостинцев дадут. Конечно, это не самое главное. Но так приятно ощущать тепло, которое исходит от родственников!

От редакции

Кажется, перед нами классическая модель семьи, в которой мать любит свою дочь больше, чем сына. Собственно, об этом и говорит героиня рассказа. Правда, возможен также вариант, что Тамаре Викторовне на самом деле не нравится ее невестка. И все эти годы она просто пользовалась ее рабочими руками.

Перестала называть свекровь мамой, когда она попросила плату за закрутки когда, свекрови, никогда, может, Тамара, помидоров, консервированных, Викторовна, время, вкусные, Просто, деревне, мужем, попросила, закрутки, матери, своей, DepositphotosУ, очень, чтобы©Иронично, что всё стало на свои места из-за обычной банки консервированных помидоров. Но, может, оно и к лучшему? Что скажешь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]