Американские аналитики из NI предупредили Пентагон о больших проблемах из-за российского ядерного беспилотника «Статус-6»
08.08.2021 17 134 0 +586 Almazzov

Американские аналитики из NI предупредили Пентагон о больших проблемах из-за российского ядерного беспилотника «Статус-6»

---
+586
В закладки
Россия в настоящее время разрабатывает уникальный в своем роде подводный ядерный беспилотник «Статус-6». Новая российская новинка доставит Пентагону много проблем, считают американские аналитики из издания The National Interest.

Эксперты из США сообщили, что Москва стремительно разрабатывает уникальную подводную торпеду «Статус-6», способную нести ядерный заряд. Подобный проект пытались реализовать еще в Советском Союзе, но его пришлось свернуть из-за неудовлетворительных показателей скорости и дальности действия. Однако новая российская торпеда обладает куда более выдающимися характеристиками.

Скорость «Статуса-6» может достигать 56 узлов, а дальность поражения превышает 10 000 километров. Отмечается, что снаряд может достигать цели как самостоятельно, так и с помощью оператора, что делает его подводным ядерным беспилотником. Американские аналитики утверждают, что создание такого оружия в России обернется для США серьезными проблемами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]