Facebook собирается в этом году выпустить смарт-очки совместно с Ray-Ban
05.08.2021 18 611 0 +531 ares

Facebook собирается в этом году выпустить смарт-очки совместно с Ray-Ban

---
+531
В закладки
Facebook собирается в этом году выпустить смарт-очки совместно с Ray-Ban Facebook, очков, дополненной, реальности, является, компании, Цукерберг, платформы, создание, проекта, планы, будущих, однако, сообщил, RayBan, отчета, встроенный, получат, дисплей, известно

Компания Facebook, которая долгое время вела разработку очков дополненной реальности, похоже, выходит на финиш одного из этапов проекта, направленного на создание мультимедийной платформы, объединяющей виртуальный и реальный физический миры. В ходе отчета о ежеквартальных прибылях генеральный директор компании Марк Цукерберг озвучил ближайшие планы и сообщил, что следующим аппаратным устройством от Facebook станут «умные очки», выпущенные совместно с брендом Ray-Ban, входящим в конгломерат EssilorLuxottica.

Ранее неоднократно сообщалось, что Facebook планирует представить новые очки уже в 2021 году, однако карантинные ограничения внесли коррективы в планы практически всех высокотехнологических фирм, и дата анонса будущих очков, созданных в партнерстве Facebook и Ray-Ban, пока точно не определена. Тем не менее Цукерберг заявил, что выпуск очков является приоритетной задачей компании.

В ходе отчета глава Facebook не приводил никаких технических параметров будущих очков, однако сообщил, что гаджет получит «индивидуальный знаковый форм-фактор, и очки позволят выполнять довольно изящные вещи».

Между тем известно, что очки не получат встроенный дисплей и не будут классифицироваться как устройство дополненной реальности. Предположительно отсутствие встроенного дисплея компенсируется поддержкой сопряжения с приложениями для смартфонов, подобных Snap Spectacles или Amazon Echo Frames.

Основной целью проекта Facebook, частью которого являются очки дополненной реальности, является создание комплексной технологической платформы (метавселенной), сочетающей компьютерное и физическое пространство и предназначенной для совершения покупок, общения и работы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]