Палата представителей США «запрещает запрещать» санкции против «Северного потока – 2»
31.07.2021 19 852 0 +568 EvgeshaLeto

Палата представителей США «запрещает запрещать» санкции против «Северного потока – 2»

---
+568
В закладки
Власти Соединенных Штатов в очередной раз доказали, что любовь к русофобии у них сильнее каких-либо договоренностей. В частности, речь идет о недавнем соглашении с Германией, в рамках которого американцы должны снизить накал страстей в отношение «Северного потока – 2».

Палата представителей США приняла новый законопроект – это в прямом смысле «запрет на запрет» санкций против российского газопровода. Такие изменения сулят серьезными проблемами для Белого дома, который попросту не сможет исполнить обещанное перед Берлином.

По мнению председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, новый законопроект США – это серьезный вызов для президента Джо Байдена:

«Не исключено, что Белый дом через законодателей-демократов будет пытаться блокировать поправку, которая по своей сути идет вразрез с соглашением Вашингтона и Берлина по Nord Stream 2».

Другими словами, старичку Джо придется сильно постараться, чтобы доказать, что США способны следовать своим обязательствам перед европейскими союзниками. В противном случае, американцы лишатся мягкой подушки, которую им обеспечивала Европа по любым геополитическим или просто русофобским вопросам. И это только при условии, что решение по законопроекту не окончательное.

Вряд ли после такого решения американские власти смогут спокойно поставлять в Европу свой сжиженный газ, из-за которого и устроили всю эту историю с санкциями против «Северного потока – 2». Известно, что США планируют наладить продажу собственного ресурса за бешенные деньги, но «злые русские с их дешевым газом» портят всю малину.

В любом случае, если американские власти наплюют на Германию и снова начнут вводить санкции, они уже не повлияют на строительство «Северного потока – 2». Этот проект уже максимально близок к своему завершению – сейчас построено уже 99% газопровода.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]