Какие бывают анекдоты
28.07.2021 19 244 0 +580 Richardtumb

Какие бывают анекдоты

---
+580
В закладки
А вы знаете, как называется короткая смешная история фольклорного жанра с неожиданной концовкой? Конечно, речь идет об анекдоте. Первые анекдоты основывались на реальных событиях или курьезных случаях из жизни известных людей. Первые анекдоты не публиковались, а были скорее сродни городских сплетен или слухов. Поэтому в последствии всяческие байки и небылицы, которые сочиняли и придумывали неизвестные авторы, стали называть анекдотами.

И только в середине 18 века анекдот был утвержден как литературный жанр в России. В Пушкинскую эпоху припадает расцвет стихотворной формы анекдота. Цель анекдота – не высмеять главного героя, а скорее предоставить поучительную историю.

Какие бывают анекдоты

На сегодняшний день анекдоты “травят” на каждом углу. И жизненных, так сказать злободневных, тем для создания новых юмористических стихов и зарисовок хоть отбавляй, например, анекдоты про женщин. Анекдот больше не является устным народным творчеством. Анекдоты стали активно печататься на страницах журналов и газет. Стали появляться целые сборники коротких шуточных рассказов.

И стоит отметить, что любая сфера деятельности человека порождает сюжеты для забавных историй. На сегодняшний день уже сочинено множество забавных анекдотов про профессии, семейные отношения, национальности. Главная задача современного анекдота – вызвать у человека смех и положительные эмоции.

Сегодня существуют анекдоты на все случаи жизни – смешные, глупые, остроумные, так называемые анекдоты «с бородой», что значит старые политические анекдоты, можно даже сказать антисоветские, пошлые, абсурдные и даже с чёрным юмором.

Популярные анекдоты

Про кого же нынче сочиняют анекдоты? Какие темы на сегодняшний день в тренде так сказать? Самыми смешными принято считать те анекдоты, которые являются актуальными.

На сегодняшний день пользуются популярностью анекдоты про:

  • блондинок;
  • тёщу;
  • женщин;
  • семейные отношения между мужем и женой;
  • детей;
  • профессии;
  • новых русских и богачей-олигархов;
  • студентов;
  • армию и военных;
  • спорт.
Некоторые анекдоты, например, про наркоманов и психов, обычно не несут никакой смысловой нагрузки, и относятся к категории абсурдных. Персонажем для анекдотов может стать кто угодно, и любая вовремя подмеченная смешная ситуация с неожиданной концовкой становится анекдотической и передается устно или в письменной форме.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]