Робот Cassie установил рекорд, пробежав 5 км
28.07.2021 19 629 0 +471 ares

Робот Cassie установил рекорд, пробежав 5 км

---
+471
В закладки
Робот Cassie установил рекорд, пробежав 5 км робота, Cassie, местности, робот, также, Первая, пробежка, Университета, сохранения, Использование, обучаться, позволяет, алгоритмы, машинного, интеллекта, искусственного, балансировки, вертикального, динамической, систему

Робот Cassie  был создан под руководством профессора робототехники Университета штата Орегон Джонатана Херста на 16-ти месячный грант в 1 миллион долларов. Впервые он был представлен широкой публике в 2017 году.

В июле текущего года  робот совершил историческую пробежку в полностью автономном режиме. Дистанцию в 5 км устройство преодолело за 53 минуты и три секунды на одном заряде батареи. Первая пробежка робота была проведена на территории кампуса Университета.

«Колени» робота Cassie сгибаются как у страуса, а для передвижения по открытой местности он использует алгоритмы машинного обучения. Для сохранения вертикального положения при беге робот применяет систему динамической балансировки. Использование искусственного интеллекта также позволяет Cassie обучаться ходьбе по пересеченной местности, по лестнице, а также совершать прыжки.

Первая пробежка робота не обошлась без остановок, общее время которых составило 6,5 минут. На дистанции Cassie дважды упал: первый раз от перегрева компьютера, а второй раз при совершении слишком крутого поворота на высокой скорости.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]