Во всем виновата черешня! Как чиновники оправдывались за отравления в детсаде №55
28.07.2021 22 769 0 +479 Nata.qimi

Во всем виновата черешня! Как чиновники оправдывались за отравления в детсаде №55

---
+479
В закладки
Представители администрации Фрунзенского района прокомментировали недавнее массовое отравление в детском саду №55. По словам начальника пресс-службы администрации, в инциденте виноват «сезон продажи черешни». Однако верится в это с трудом, учитывая, что почти 30 детей подхватили одну и ту же кишечную инфекцию. Вопросы также вызвала «выжидательная позиция» петербургского Роспотребнадзора, который отреагировал на инцидент лишь спустя две недели.

Во всем виновата черешня! Как чиновники оправдывались за отравления в детсаде №55


Еще в начале июля один из родителей сообщил в группе ВК «Новости Купчино», что отравился практически весь садик №55. При этом петербуржец рассказал, что Роспотребнадзор отказался принимать анализы у отравившихся из местных клиник.

«Принимают обратно в сад только с отрицательными анализами на дизгруппу и только с лабораторией Колпино, которая делает данный анализ 5 дней! Хеликс делает данный анализ быстрее, но в поликлинике утверждают, что Роспотребнадзор не принимает у них анализы (Хеликса). Почему такая монополия с анализами? Почему нигде не освещалось, что весь садик отравился сальмонеллой? Почему детей не осматривал врач-инфекционист? Почему данную ситуацию скрывают и не освещают?» — возмутился родитель.

Известно, что поставщиком питания в детский сад №55 выступает комбинат «ТЗБ «Петроградская». СМИ считают, что петербургский Роспотребнадзор и глава Фрунзенского района Константин Серов покрывают деятельность данной компании. Об этом говорит статистика отравлений в саду, опубликованная администрацией Серова. Чиновники сообщили лишь о пяти случаях кишечной инфекции, хотя по факту их почти в 6 раз больше – 28.
Аналогичная ситуация произошла осенью прошлого года, когда чиновники пытались скрыть отравление в детском саду №92 Красносельского района, который также обслуживает «ТЗБ «Петроградская». Роспотребнадзор предпочел закрыть глаза на данный инцидент, а поставщик остался безнаказанным, продолжив получать многомиллионные контракты без какой-либо конкуренции.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]