Такого фаршированного перца вы ещё не ели!
25.07.2021 21 971 0 +711 tomos123

Такого фаршированного перца вы ещё не ели!

---
+711
В закладки
Такого фаршированного перца вы ещё не ели! перец, перцы, минут, вкусу, добавим, форму, теперь, масла, оставим, чтобы, перцев, ложек, кастрюлю, добавляем, можно, будем, кладем, получим, Сполоснём, прожилокНе самое удачное фото, но видна принципиальная разница!!  Вкус - - фантастический!

Вот и сегодня я вас попробую удивить фаршированным перцем, который не имеет ничего общего с нашим, привычным. Кстати, обнаружив в записях этот рецепт, я тут же прибежала к маме и напомнила, как ещё 15 лет назад мы с ней перцы не тушили, а запекали (это как раз после испанского гастрономического турне). А затем снова вернулись к обычному и привычному способу; и обе мы не вспомнили - почему???

Сейчас ещё не самый сезон для перцев, но вы должны успеть подготовиться))).

Ингредиенты:
6 средних зеленых перцев
3 больших луковицы
3 небольших кабачка или цуккини
3 кг зрелых (не тепличных) помидоров
6 чайных ложек сахара
соль
постное масло
1 - 1,3 кг куры-гриль (обобрать всё мясо с кожей и прокрутить на мясорубке)
цветные перцы, которые и будем фаршировать (от 10 до 25 шт. - зависит от размера)
200 г тертого сыра
Для соуса:
100 сливочного масла
120 г кукурузной муки
1,5 л молока
мускатный орех (по вкусу)
соль (по вкусу)
перец чёрный молотый - по вкусу

А теперь приступаем к волшебству...

Нарезаем кубиками лук, зеленый перец и кабачки. Очищаем и нарезаем помидоры (можно и не чистить), и ставим кастрюлю с постным маслом на средний огонь. Мы будем жарить одновременно лук и перец, а через 7-9 минут добавим в кастрюлю кубики кабачков. Как только все хорошо обжарится, мы добавим помидорки и оставим все на слабом огне, посыпая и добавляя сахар (по вкусу). Когда всё уварится до густоты, мы займёмся птицей))).

Измельчаем курицу (полностью снимаем мясо и румяную корочку) и кладем в мясорубку. Постепенно к куриному фаршу добавляем несколько столовых ложек ранее приготовленной овощной "икры", пока не получим начинку, которая нам нравится по консистенции, и отложим ее. (Не волнуйтесь, остатки не пропадут! Добавив печёный баклажан получим аджипсандали, а если готовить лень, то просто оставим для шашлыка или на зиму в холодильнике).

Теперь промоем цветной перец, удалим его "попку" и очистим от семян и прожилок. Сполоснём изнутри и положим вверх дном, чтобы перцы высохли.

Когда они будут сухими (это принципиально), мы слегка посолим их, смажем несколькими каплями масла внутри и снаружи и поставим в духовку примерно на 25 минут при 180 градусах.

Осталось вынуть их и наполнить фаршем. Готовим соус-бешамель (если не знаете как - спросите в комментах), поливаем им форму для выпечки, сверху кладем фаршированный перец (любой стороной), добавляем на перцы 2-3 ложки бешамеля, посыпаем тертым сыром и выпекаем около 15-20 минут. В последнюю минутку можно поднять форму к грилю (если гриль есть в духовке), чтобы сыр подрумянился, и тут же подаем.

А вот теперь я вас удивлю... Если у нас есть любые свежие салатные овощи, мы можем подать перец с ними. Поначалу меня шокировал вкус готового овощного блюда и сырого.... А потом контраст показался интересным. Но я всегда стараюсь использовать соевый соус к овощам, имбирь, чеснок и лимонный сок)) Рискните!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]