Озолотится ли «Спартак» к своему 100-летнему юбилею?
23.07.2021 19 274 0 +619 vagenleitner

Озолотится ли «Спартак» к своему 100-летнему юбилею?

---
+619
В закладки
Сегодня стартует чемпионат России по футболу. Фаворитом по-прежнему считается «Зенит». Однако яркая игра «Спартака» в межсезонье вселила в поклонников красно-белых оптимизм. Похоже, команда Руя Виктории готова бросить перчатку действующему чемпиону страны. Есть надежда, что не останутся статистами «Локомотив», ЦСКА и «Динамо».

Новый главный тренер «Спартака» португалец Руй Виктория ставит своей команде атакующий футбол. На предсезонном турнире красно-белые разгромили всех своих соперников («Сочи», «Рубин» и «Химки») с общим счетом 13:1. Однако первый серьезный экзамен спартаковцы будут держать 4 августа в отборочном матче Лиги чемпионов против «Бенфики» - клуба, где Витория сделал себе имя.

Сейчас руководство красно-белых ломает голову над тем, как оптимизировать состав. В команде много игроков группы атаки, которых необходимо либо продать, либо пристроить в аренду.

«Локомотив» пока укрепил только руководящий штаб, не пожалев на новых иностранных топ-менеджеров 6,5 млн. евро. Ждем, как это отразится на игре железнодорожников.

ЦСКА утвердил Алексея Березуцкого в должности главного тренера, избавив его от приставки «и.о.». Он сразу пригласил в штаб своего брата Василия, который с конца прошлого сезона работает в «Краснодаре» помощником Виктора Гончаренко. Ответа пока не последовало.

Сейчас в разгаре эпопея с Влашичем. Один из сильнейших игроков РПЛ желает продолжить карьеру в «Милане». Однако итальянский клуб хочет взять хорвата в аренду на один сезон с выплатой 5 млн. евро, а потом купить за 20 млн. В контракте же прописаны отступные в размере 30 млн. евро. Клубы ведут переговоры. Время еще есть. Трансферное окно закрывается 31 августа.

Армейцы продлили контракты со своими ветеранами Дзагоевым и Набабкиным. Как говорится, старый конь борозды не портит. Главное, чтобы обоим не помешали травмы. Новый главный тренер красно-синих пообещал, что команда будет играть в агрессивный атакующий футбол, хотя сам он бы приверженцем несколько другого стиля.

Армейцы отдали в киевское «Динамо» на правах аренды габаритного форварда Шкурина, который в новой команде сразу принялся штамповать забитые мячи.

Впервые за 20 последних лет оставшись без еврокубков, армейцы постараются вернуться в элиту.

Преисполнено амбиций и «Динамо», которое главные надежды связывает с молодыми Захаряном и Тюкавиным. Первый из них уже попал было в заявку на Евро-2020, однако из-за травмы выбыл из строя. Бело-голубые укрепили состав двумя защитниками-легионерами – 28-летним уругвайцем Диего Лаксальтом и 29-летним французом Фабианом Бальбуэной про прозвищу Генерал. Куда уж «Динамо» без генералов, которые всю дорогу вмешивались в дела команды, что пагубно отражалось на результатах?

Этот самый результат порадовал в премьерном матче ФК «Сочи» в еврокубках. В квалификации нового турнира Лига конференций южане дома разгромили азербайджанский «Кешлы» 3:0. Говорите, соперник был слаб? Как сказать, болельщики еще не забыли разгром тульского «Арсенала» от бакинского «Нефтчи» (0:1, 0:3) в квалификации Лиги Европы пару лет назад. Удивительно, что матч в Сочи проигнорировал канал «Матч ТВ», показав в это время фильм «Кровавый спорт».

Наконец, о «Зените». Наш чемпион решительно настроен не только защитить титул – эта задача ему хорошо знакома, но и выстрелить в Лиге чемпионов. Цель – прорваться из группы в плей-офф. Питерцы расстаются с аргентинским форвардом Дриусси. Впрочем, состав сине-бело-голубых и без того силен и сбалансирован. Возможно, стоит укрепить вратарскую позицию после ухода в «Байер» еще недавно кандидата в сборную Лунева.

«Думаю, «Спартак» способен побороться с «Зенитом» за чемпионство, - считает эксперт «Века» Александр Мостовой. – Но первоочередная задача – попасть в основную сетку Лиги чемпионов. Матчи с «Бенфикой» зададут тональность выступлению красно-белых в сезоне. Серьезных соперников у «Зенита» и «Спартака» я не вижу. «Локомотив», «Рубин», ЦСКА, «Динамо», «Сочи», «Краснодар» будут сражаться за бронзовые медали и путевки в еврокубки».

В первом туре встречаются:

23 июля, пятница

«Ростов» - «Динамо» 20:00

24 июля, суббота

«Химки» - «Зенит» 17:30

«Локомотив» - «Арсенал» 20:00

«Рубин» - «Спартак» 20:00

25 июля, воскресенье

«Урал» - «Краснодар» 17:30

«Крылья Советов» - «Ахмат» 19:00

ЦСКА – «Уфа» 20:00

26 июля, понедельник

«Нижний Новгород» - «Сочи» 19:00.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]