Что сейчас является золотым стандартом мужской красоты, перечисляю признаки
20.07.2021 18 301 0 +595 alekcbalma

Что сейчас является золотым стандартом мужской красоты, перечисляю признаки

---
+595
В закладки
Бытует мнение, что мужская красота не особо котируется женщинами. Мол, нет на самом деле каких-то идеалов, всё дело лишь в личности и чертах характера. Отчасти это правда, и всё же некоторые внешние параметры тоже имеют значение. Стандарты мужской привлекательности хоть и не меняются столь стремительно, как женские, но всё же кое-какие изменения за последние века случились…

Мужская красота

Обычно, чтобы определить каноны красоты, присущие какому-то времени, нужно обратить внимание на популярных медийных личностей. Актеры, модели, певцы… Смотря на них, мы можем найти какие-то общие черты и уже с их помощью нарисовать портрет. И если среди женщин и можно определить несколько весьма четких типажей, то вот среди мужчин…

View this post on Instagram

A post shared by Chris Evans (@chrisevans)

Посмотрим, к примеру, на популярных сейчас актеров. Генри Кавилл, воплотивший на экране образ Геральта или Кларка Кента, является достаточно типичным: широкие плечи, высокий рост, выразительное лицо, мускулистая конституция.

View this post on Instagram

A post shared by Henry Cavill (@henrycavill)

Но вот возьмем, к примеру, другого популярного актера, Тома Хиддлстона. Он сейчас чрезвычайно обожаем благодаря своей харизме и сериалу «Локи». Он не слишком высок, обладает среднестатистическим телосложением, хоть и весьма подтянутым, а также невероятной мимикой. Эта улыбка может свести с ума.

View this post on Instagram

A post shared by Tom Hiddleston (@twhiddleston)

Реальные мужчины, которые нравятся реальным женщинам

Так что же является сейчас стандартом мужской красоты? Из любопытства я опросила своих подруг, а также спросила маму и даже бабушку. Ответы подруг оказались весьма различными. И всё же в них было нечто общее: четко прослеживалась мысль, что внешность, в отрыве от характера и личности в целом, не является показателем для женщин.

View this post on Instagram

A post shared by Robert Downey Jr. Official (@robertdowneyjr)

Мои знакомые с уверенностью говорили, что знакомые актеры, пусть даже и не атлетического телосложения, кажутся им гораздо симпатичнее неизвестных моделей-мужчин с большими бицепсами и высоким ростом.

View this post on Instagram

A post shared by @harrystyles

Конечно же, есть определенные черты внешности, которые нравятся барышням. Вот только для каждой они свои. Для кого-то привлекательны мужчины высокого роста. К слову сказать, таких девушек много. Женщина хочет казаться более хрупкой, чем ее мужчина, а потому отдает предпочтение тем, кто повыше.

View this post on Instagram

A post shared by Ian Somerhalder (@iansomerhalderst)

Цветотипы внешности тоже варьируются от барышни к барышне. Есть те, кто фанатеет от кареглазых брюнетов, вроде Деймона Сальваторе из сериала «Дневники вампира». А есть женщины, которым больше по нраву светловолосый улыбчивый Крис Хемсворт, сыгравший Тора в серии фильмов.

View this post on Instagram

A post shared by Chris Hemsworth (@chrishemsworth)

Мне всё же кажется, что разница между мужчиной и женщиной в том, что если красивый мужчина откроет рот и окажется простофилей без ума и харизмы, то барышня тут же «притормозит». В случае с мужчинами так тоже может быть, однако далеко не всегда. Возможно, подобное тянется корнями к старым клише и стереотипам в стиле того, что если женщина красива, то ей совсем необязательно быть умной.

От редактора

Важнее всего помнить, что внешность может быть весьма обманчивой. Красивая барышня может блеснуть умом, а неказистый мужчина завоевать своим чувством юмора и харизмой так, что ни один красавчик и рядом не стоял. Полагаться стоит на свои предпочтения и ощущения. А еще не забывай, что внешность переменчива, а вот чувство юмора будет у человека всегда. Разве не прекрасно жить бок о бок с тем, кто всегда может поднять тебе настроение и рассмешить?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]