Супруг смеется, что я до сих пор читаю бумажные книги и беру их в отпуск на море
20.07.2021 9 227 0 +329 alekcbalma

Супруг смеется, что я до сих пор читаю бумажные книги и беру их в отпуск на море

---
+329
В закладки
Лето наступило, и наконец многие трудоголики отправляются в столь желанные отпуска. Конечно же, самое важное в это время хорошенько расслабиться и получить максимум удовольствия от каждой минуты. Неважно, проводишь ли ты отпуск дома или решила уехать на моря. Поверь, даже если нет возможности куда-то поехать, ты все равно можешь качественно отдохнуть. Главное всё хорошенько спланировать и взять с собой книги для отпуска.

Книги для отпуска

Каким бы ни был твой отпуск: активным горным походом или же спокойным лежанием на пляже, в любом случае будут моменты скуки. Обычно в такие моменты мы корим себя за то, что отдыхаем недостаточно активно. От этого ощущения нужно избавляться, ведь оно отравит тебе всю малину отпуска. Как же можно это сделать?

View this post on Instagram

A post shared by Татьяна Кузьмина (@tanya00kuzmina)

Мой любимый способ в таком случае — чтение. Читая интересную литературу любого плана, я будто выполняю долг перед своим мозгом. У нас есть постоянная потребность в ментальном и умственном развитии. Именно книги способствуют и тому, и другому. Но что же такого почитать во время отдыха, чтобы и расслабиться, и пользу какую-то получить?

View this post on Instagram

A post shared by О КНИГАХ | ЭССЕ (@tatiana.reading)

  1. Юваль Ной Харари «Sapiens: Краткая история человечества»

    Книга переведена на более, чем 30 языков и не зря. Это лучший образец всего, что нужно и важно знать о нас с тобой, о людях, о человечестве. В книге много исторических фактов, однако они описаны отнюдь не скучно, а безумно занимательно. Ты не сможешь оторваться. Не поверишь, но эта книга поможет тебе не только лучше понять человечество в общем, но и себя саму, как часть этого человечества.

  2. View this post on Instagram

    A post shared by BlackCattaleya (@writerblackcattaleya)

  3. Кэтрин Тиммеш «Придумано девочками. Истории о выдающихся изобретательницах»

    Если тебе нравится читать небольшие интересные истории, ты получишь от этой книги массу удовольствия. Ты знала, что печенье с шоколадной крошкой и рюкзаки-кенгуру были придуманы женщинами? И не только эти вещи, а еще много-много других, которыми мы пользуемся каждый день. Книга является отличным зарядом женской мотивации и вдохновения.

  4. View this post on Instagram

    A post shared by Юная Читательница (@lu.book)

  5. Джеймс Клир «Атомные привычки»

    Уже ни для кого не секрет, что привычки управляют нашей жизнью. Мы каждый день делаем что-то, что является привычкой. По правде говоря, практически все наши действия, как продуктивные, так и неэффективные, являются привычкой. Секрет, скорее, в том, чтобы избавиться от последних и усовершенствовать первые. И этот секрет ты найдешь в книге Джеймса. Никакой «воды», только сухие факты и подсказки для улучшения твоей жизни.

  6. View this post on Instagram

    A post shared by Абвгдежзикниги по саморазвитию (@wtypman_books)

  7. Эмили Нагоски и Амелия Нагоски «Выгорание. Новый подход к избавлению от стресса»

    Отпуск является отличным временем для того, чтобы задуматься о своем ментальном здоровье. Книга научит тебя заботиться о себе, расскажет о разнице между женским и мужским выгоранием и подскажет, как справляться со стрессом эффективнее.

  8. View this post on Instagram

    A post shared by Бибигуль скорочтение, память (@bkushalieva)

От редактора

Всё, что мы делаем, так или иначе влияет на нашу личность. Утверждение, что мы формируемся лишь до определенного возраста неверно. Мы меняемся каждую секунду своей жизни. То, что ты потребляешь, будь то еда для желудка или для мозга, меняет тебя. Так почему бы не кормить их чем-то действительно качественным, таким, как эти книги?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]