Американские СМИ трубят о попытке госпереворота в США – «прозрачность» западной пропаганды во всей красе
16.07.2021 22 605 0 +717 EvgeshaLeto

Американские СМИ трубят о попытке госпереворота в США – «прозрачность» западной пропаганды во всей красе

---
+717
В закладки
В последнее время американские СМИ все чаще и чаще стали нападать на экс-президента США Дональда Трампа, обвиняя его во всех существующих грехах. Не исключено, что информационная война против республиканца связана с желанием властей отвлечь внимание общества от нелепого поведения нынешнего главы государства Джо Байдена.

Недавно западный телеканал CNN растиражировал отрывок из будущей книги журналистов Washington Post. СМИ заявило, будто Трамп собирался устроить госпереворот в США после неудачных выборов. Однако источниками этой информации стали американские генералы, которые всего лишь «ожидали» от республиканца такой подлянки. Сам экс-президент сразу же опроверг эту информацию:

«Я никогда никому не угрожал и не говорил о перевороте в нашем правительстве. Как это смешно! Сожалею, что приходится сообщать вам об этом, но выборы - это и есть моя форма «переворота», - заявил республиканец.

Примечательно, что одним из источников фейкового материала стал председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. Журналисты сообщили, что военный «был настолько потрясен» возможным желанием Трампа и его союзников устроить госпереворот, что сделал все возможное, чтобы противостоять несуществующей атаке республиканцев. К слову, само по себе заявление Милли выглядит как минимум сомнительно, ведь, по его словам, он был потрясен из-за собственных догадок и переживаний.

«Если бы я собирался совершить переворот, то генерал Марк Милли был бы одним из последних людей, с которыми я хотел бы это сделать», - резюмировал Трамп.

Впрочем, этот инцидент наглядно демонстрирует всю «прозрачность» западной пропаганды. Американские СМИ регулярно выдувают из мухи слона, тиражируя в конечном итоге фейковые материалы, при этом не задумываясь о последствиях. Точно таким же методом публикуются и русофобские материалы, каждый раз основанные всего лишь на предположениях, но раздутые до немыслимых масштабов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]