Кто должен давать деньги свекрови, когда она присматривает за детьми всё лето
14.07.2021 16 334 0 +530 alekcbalma

Кто должен давать деньги свекрови, когда она присматривает за детьми всё лето

---
+530
В закладки
Хорошо, когда, например, какой-то лагерь. Определил чадо и только по выходным приезжаешь узнать, как дела. Наверное, что-то похожее можно организовать и у бабушки, но тогда присмотр за детьми ложится на ее хрупкие плечи. Тут запросто можно стресс поймать, особенно когда сорванцов пятеро, а бабушка — одна.

Кто должен давать деньги свекрови, когда она присматривает за детьми всё лето свекрови, бабушка, деньги, детьми, бабушки, детей, давать, бабушке, продукты, сейчас, DepositphotosНо, просто, когда, ничего, лагерь, чтобы, организовать, Только, конечно, хотят©Но мы немножко другую историю рассказать хотим. Бабушка всегда выручает, но как в отношении той же бабушки поступаем мы сами? А вот редакция «Так Просто!» сейчас об этом расскажет. Интересно, кто-то увидит в этой истории себя или это вообще не про него?

Присмотр за детьми

Бытие определяет сознание. Так классик сказал. От того, как мы мыслим и воспринимаем мир, зависит всё качество жизни. И воспитание детей, между прочим, тоже. Казалось бы, ну и что тут такого, если бабушка (она же свекровь) присмотрит за детьми. Так в этом-то и загвоздка. Иногда простые мелочи имеют колоссальное значение. И в жизни проявляются.

Кто должен давать деньги свекрови, когда она присматривает за детьми всё лето свекрови, бабушка, деньги, детьми, бабушки, детей, давать, бабушке, продукты, сейчас, DepositphotosНо, просто, когда, ничего, лагерь, чтобы, организовать, Только, конечно, хотят©«Мы сейчас не можем позволить себе лагерь, дороговато. Договорились со свекровью, что оставим малых у нее на каникулах. Когда школа, занятия, то нормально, им есть чем заняться и мы с мужем следим, чтобы они приучались к тому, чтобы самостоятельно себя организовать. Но вот летом — беда. Уроков нет, так они с ума сходят.

В общем, отправили их к свекрови в деревню. Благо дело она там в большом доме и согласилась нас выручить. Как никак, а всё под присмотром. Мы бы, конечно, не стали ее нагружать, но это единственный вариант оградить их от скуки и ничего не делания. Хотя они итак ноют, что делать им здесь нечего. Ничего, говорю, придумаете себе развлечение. Вон, бабушке на огороде помогите.

Кто должен давать деньги свекрови, когда она присматривает за детьми всё лето свекрови, бабушка, деньги, детьми, бабушки, детей, давать, бабушке, продукты, сейчас, DepositphotosНо, просто, когда, ничего, лагерь, чтобы, организовать, Только, конечно, хотят©Но дело не в этом. Каждую неделю мы загружаем машину разными харчами и везем туда. Пенсия у свекрови с гулькин нос, а тут еще подрастающие оглоеды на ее шею. В общем, без продуктов их не оставляем. Я и приготовить что-то стараюсь. Кроме этого просто деньги даем. Не столько, конечно, как в лагере, но всё же. Стараемся облегчить это бремя.

Присмотр за детьми

И тут тему просек брат моего мужа. Он позвонил свекрови и сказал, что и своих двоих привезет. А она разве отказать ему может? Конечно же нет. На следующие выходные у бабушки уже четверо. Только брат поступил очень просто — детей привез, выгрузил, и будь здоров. Ладно, один постарше, такой, как наши по возрасту примерно. А второму-то четыре. За ним глаз да глаз.

Кто должен давать деньги свекрови, когда она присматривает за детьми всё лето свекрови, бабушка, деньги, детьми, бабушки, детей, давать, бабушке, продукты, сейчас, DepositphotosНо, просто, когда, ничего, лагерь, чтобы, организовать, Только, конечно, хотят©Но даже не в этом дело. Брат не оставил никаких ни денег, ни продуктов. Просто сгрузил малых и был таков. А они ведь тоже хотят йогурт, шоколадку и бутерброд с маслом. Само собой, бабушка делит наши продукты на всех, не будет же она нашим давать, а тем нет? А мелкому, четырехлетнему, вообще другое меню приходится подбирать.

Свекровь молчит, ничего не говорит, но мы-то видим, что ей не хватает эту бригаду по-современному кормить и кока-колой постоянно обеспечивать. Несмотря на то, что привозим продукты и деньги оставляем. И проходит вот так две недели, потом три, а потом и месяц. А брат мужа с женой даже не интересуются, как там и что у малышни.

Кто должен давать деньги свекрови, когда она присматривает за детьми всё лето свекрови, бабушка, деньги, детьми, бабушки, детей, давать, бабушке, продукты, сейчас, DepositphotosНо, просто, когда, ничего, лагерь, чтобы, организовать, Только, конечно, хотят©В итоге я не выдержала и позвонила ему. Говорю, мол, родной, у тебя дети, наверное, воздухом питаются. Ты почему повесил их на маму, а сам ни копейки денег на содержание не даешь? Или думаешь, раз наших там кормят, то и твоим перепадет? А он мне отвечает, мол, что это за бабушка, если детей накормить не может? Только времена изменились. Раньше стакан молока хлопнул с краюхой хлеба и свободен. А теперь деликатесы подавай».

От редакции

По человечески если, то следовало бы бабушке помочь. Ведь правда, сейчас совсем другой уход и требования. Да и малышня капризная — то они не будут, это не хотят. Ждем твоего комментария по этому поводу. Надо ли свекрови привозить продукты и давать деньги, если внуки летом отдыхают у нее или ничего страшного и справится как-нибудь?

Кто должен давать деньги свекрови, когда она присматривает за детьми всё лето свекрови, бабушка, деньги, детьми, бабушки, детей, давать, бабушке, продукты, сейчас, DepositphotosНо, просто, когда, ничего, лагерь, чтобы, организовать, Только, конечно, хотят©Присмотр за детьми задание не из легких. Реактивные детки отнимают столько энергии, что лучше просто отмахнуться и отправить в лагерь. Читай нашу статью о том, как помочь ребенку стать более самостоятельным, чтобы бабушке было чуточку легче. Спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]