Бросить США в пользу России? Китайские журналисты предвидели ближайшее будущее Германии
13.07.2021 19 956 0 +532 Myriam

Бросить США в пользу России? Китайские журналисты предвидели ближайшее будущее Германии

---
+532
В закладки
Китайские журналисты издания Sohu выдвинули довольно интересную версию насчет того, что Германия должна выйти из Европейского союза. Они аргументировали это тем, что значительная часть представителей власти и предпринимательского истеблишмента крайне негативно относятся к действиям Вашингтона.

Что, впрочем, наблюдалось и ранее. Однако сейчас подобные заявления звучат со стороны, хоть и не правящей партии (в частности, от партии «Альтернатива для Германии»), но от ее части. Несомненно, ее электорат представляет довольно много немцев.

В связи с этим, считают китайские журналисты, Германии необходимо создать новое европейское пространство именно с Россией – как самым независимым и крупным геополитическим игроком. Это тем более важно, учитывая, заинтересованность немцев в «Северном потоке-2», строительство которого крайне не по душе американцам.

Масло же в огонь подливают и сами Штаты, указывающие Берлину, как и что делать. Такое отношение для немцев не приемлемо. Стоит учитывать, что в таких условиях ФРГ не может выстраивать свои бизнес интересы так, как было бы выгодно им. При этом они остаются в позиции зависимых. Эти и другие факторы уже сказываются на настроениях в управленческом аппарате. Сейчас остается ждать, как США вставят палки в колеса сами себе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]