Defense News: США потерпят поражение в следующей войне
11.07.2021 17 535 0 +574 Almazzov

Defense News: США потерпят поражение в следующей войне

---
+574
В закладки
Недостаток финансирования и сокращение размеров вооруженных сил не позволят США противостоять равносильному противнику в случае полномасштабного конфликта. К такому мнению пришел американский отставной полковник ВВС Марк Ганцингер, его слова комментирует издание Defense News.

Defense News: США потерпят поражение в следующей войне


За последние 30 лет Штаты настолько сократили численность своих вооруженных сил, что теперь оказались неспособны к настоящей полноценной войне. США в основном вкладывались в разработку новых образцов оружия и военной техники с планами закупить их у будущем, позабыв об укреплении армии в настоящем. В итоге численность ВВС США сократилась на 66% по сравнению с временами холодной войны. В случае военного столкновения Штатам попросту не хватит возможностей для противостояния противнику.

Мало того, США даже не смогут помешать захвату Прибалтики Россией или Тайваня Китаем. Отсутствие немедленного ответа со стороны США окажет разрушительное воздействие на Вашингтон. Неспособность противостоять Китаю понизит США до статуса второразрядной державы, а успешное вторжение России в Прибалтику уничтожит НАТО. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]