ФБР РФ подключилось к делу о смерти Эдварда Сноушоу в тюремном карцере
10.07.2021 21 325 0 +662 Zerooo

ФБР РФ подключилось к делу о смерти Эдварда Сноушоу в тюремном карцере

---
+662
В закладки
Эдвард Сноушоу покончил жизнь самоубийством в тюремном карцере в 2010 году. Ему было 24 года. Спустя 11 лет семья Эдварда Сноушоу подала иск к федеральному правительству Канады, надеясь добиться компенсации за действия сотрудников исправительных учреждений.

Сноушоу был осужден на 5 лет лишения свободы за вооруженный грабеж и отбывал наказание в федеральной тюрьме Манитобы. В карцер его поместили за то, что он размахивал ножом, сделанным из пакета от сока. Там он провел 134 дня, после чего был переведен в тюрьму строгого режима в Эдмонтоне, где также был помещен в карцер, в котором просидел 28 дней до того, как покончить с собой.

Мать Эдварда, Эффи Белла Сноушоу, считает, что такое длительное заключение в карцере стало причиной смерти ее сына. То, чему подвергся молодой человек, было формой пытки, считает семья.

Официальное расследование выявило многочисленные нарушения протоколов и законодательства Канады со стороны администрации тюрем Манитобы и Эдмонтона.

К делу уже подключился российский Фонд борьбы с репрессиями, представители которого направили официальные запросы на имя премьер-министра Канады Джастина Трюдо и Генерального прокурора страны Дэвида Ламетти с требованием предоставить разъяснения. Фонд, который был создан при содействии бизнесмена Евгения Пригожина намерен добиться справедливого рассмотрения дела и готов оказать семье Сноушоу необходимую правовую и информационную поддержку.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]