Украинская команда идет последней на европейских танковых соревнованиях Strong Europe Tank Challenge
12.05.2017 401 0 0 bmpd

Украинская команда идет последней на европейских танковых соревнованиях Strong Europe Tank Challenge

---
0
В закладки
На странице вооруженных сил Австрии в www,facebook.com обнародованы результаты первого этапа проходящих с 7 по 12 мая 2017 года международных танковых соревнований стран НАТО "Strong Europe Tank Challenge 2017" на германском полигоне Графенвёр (Бавария), в которых впервые принимает участие танковый взвод (три танка Т-64БВ) вооруженных сил Украины. Из приводимых данных видно, что по итогам первого этапа соревнований, включавшего упражения по стрельбе, украинская команда идет последней с большим отрывом от других участников (имея лишь 750 очков против более чем 1000 очков у всех остальных, и вдвое уступая по количеству очков лидеру - команде США). Делается оговорка, что эти данные предварительные, но очевидно, что украинская команда вряд ли сумеет радикально улучшить результаты.

Можно, конечно, позлорадствовать на тему "очередного дна хохлов", однако, при всей условности данных соревнований, данный результат может свидетельствовать как о серьезном отставании в эффективности главного вооружения всех типов советских танков, оснащенных 125-мм пушками, по сравнению с западными танками третьего поколения, так и о существенных недостатках в методиках подготовки танковых экипажей на постсоветском пространстве (принципиально общих для всех постсоветских армий, включая Российскую).



Предварительные результаты первого этапа международных танковых соревнований стран НАТО "Strong Europe Tank Challenge 2017" на 10.05.2017 (с) www.facebook.com/bundesheerуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]