Военные США продолжают воровать сирийскую нефть
04.07.2021 18 966 0 +524 saldan0

Военные США продолжают воровать сирийскую нефть

---
+524
В закладки
Соединенные Штаты продолжают прикрываться «благородными намерениями» ради сирийских ресурсов. Местное государственное агентство САНА сообщило, что американские военные вывезли из страны более 45 грузовиков с пшеницей и нефтью.

Когда-то американские власти отправили свои войска на территорию САР, заявив о решении «бороться с международным терроризмом». Однако вместо этого сирийские боевики получали активную поддержку от США, и на то была только одна причина – нефть. Об этом можно судить хотя бы по громкому заявлению экс-президента Дональда Трампа о патрулировании сирийско-турецкой границы в конце 2019 года:

«Другие люди могут патрулировать границу Сирии, откровенно говоря, и Турция — они сражаются уже тысячу лет, вот пусть они занимаются границей, а мы не хотим этого делать. Мы хотим отправить наших солдат домой. Но мы оставили солдат, потому что мы печемся о нефти. Мне нравится нефть. Мы сохранили нефть (за собой)».

Немногим ранее, когда местным правительственным войскам общими с Россией усилиями удалось победить террористов, Трамп заявил, что это «американцы победили боевиков», и теперь они могут отправиться домой. Но не отправились, а остались сторожить чужие месторождения вместе с курдскими наемниками.

Примечательно, что военные США до сих пор находятся в САР, никого не подпуская к «черному золоту». И потихоньку вывозят из страны. Так произошло и на этот раз: как отметили источники, через незаконный пограничный КПП «аль-Валид» проехала длинная колонна грузовиков, набитая сирийской нефтью и пшеницей.

Тем не менее, американцам не стоит долго радоваться. Недавно сенатор Алексей Пушков сообщил, что США по большому счет уже потеряли Сирию благодаря Башару Асаду. Он победил на выборах и имеет весьма внушительную поддержку, что позволяет президенту контролировать больше половины территорий республики.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]