Петербургские активисты напомнили недобросовестным главам районов об их обещаниях
03.07.2021 19 055 0 +663 Di_dvadnenko

Петербургские активисты напомнили недобросовестным главам районов об их обещаниях

---
+663
В закладки
Активисты «Молодого Петербурга» провели акцию «Слова на ветер» в нескольких районах города. Их внимание привлекли многочисленные невыполненные обещания глав Фрунзенского, Невского, Калининского, Красногвардейского и Приморского районов.

Думаю, если бы не коронавирусные ограничения, на акции вышла бы толпа народу! А так получились только одиночные пикеты. Но и они привлекли немало внимания, так как почти каждому жителю этих территорий есть, что высказать представителям местных властей! Достаточно сравнить их громкие обещания с реальной ситуацией в районах.

«Обман своих жителей – обычная практика для практически любого чиновника. Мы привыкли ко лжи со стороны представителей власти, но не собираемся с этим мириться. Поэтому активисты «Молодого Петербурга» устроили акцию, чтобы напомнить чиновникам об обещаниях, которые так и остались брошенными на ветер словами», - прокомментировали в организации.

Мне кажется, особенно на слуху у петербуржцев злоключения Фрунзенского района под руководством Константина Серова. Вверенная ему территория превратилась в настоящую свалку! Горожане неоднократно сообщали в органы о незаконном сбросе мусора, причем где попало. Но местным чинушам хоть бы хны.

Неудивительно, что Серов не особо старается и в вопросе озеленения района. Когда-то он обещал не отдавать зелёные зоны под застройку. Обещание прозвучало вполне однозначно, и тем не менее существование сквера на Купчинской до сих пор остаётся под угрозой!

Петербургские активисты напомнили недобросовестным главам районов об их обещаниях
Чего-то хорошего можно было бы ожидать в Приморском районе. Ну как же! Тут тебе и «Лахта-Центр», и парк 300-летия, и «Зенит Арена». Логично, что в обязанности здешнего управленца должна входить забота об имидже престижного района.

Но реальность оказывается куда прозаичнее. У Николая Цеда как будто амнезия. Сначала он «забывает», что обещал отремонтировать Ситцевую улицу, которая находится в аварийном состоянии. Потом он «забывает» указ губернатора с требованием заняться этим вопросом.

Вместо того, чтобы заниматься сохранением парков, лоббируют интересы застройщиков главы Калининского района Василий Пониделко и Красногвардейского района Евгений Разумишкин!

Долгая эпопея с Муринским парком всё никак не может подойти к концу. При этом Пониделко всячески отстаивает интересы тех, кто спит и видит на месте растений очередные многоэтажки. Не отстаёт от коллеги Разумишкин. Не знаю, может у них одна извилина на двоих, но ситуация почти идентичная. Раньше глава Красногвардейского района обещал отстаивать археопарк на Охтинском мысу. Однако территория до сих пор не включена в список охраняемых объектов. Учитывая интерес к ней «Газпрома», ситуация очень опасная.

Ну и «вишенкой на торте» остаётся Невский район. Каких только проблем тут нет! И опасный золоотвал на Дальневосточном проспекте, и превращение объектов архитектурного наследия в заброшки для бомжей.

Но зато для местного главы Алексея Гульчука «нет невыполнимых задач». Ну да, можно так говорить, если даже не пытаться их выполнить. В общем, Гульчук работает по принципу «всё, что не делается, я не делаю».

Просто замечательно! Во что превратится Северная Венеция с такими управленцами, страшно представить. Надеюсь, от них всё же скоро избавятся. А чтобы это произошло нужно чаще напоминать чиновникам и всем вокруг о брошенных на ветер словах.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]