Волонтеры Петербурга объединят усилия для помощи медикам и горожанам
02.07.2021 20 528 0 +645 Ellsiv

Волонтеры Петербурга объединят усилия для помощи медикам и горожанам

---
+645
В закладки
В Петербурге состоялось первое совещание единого волонтерского штаба. Встречу посвятили обсуждению механизмов взаимодействия между региональными и волонтерскими организациями, которые оказывают помощь во время пандемии в Северной столице. В дискуссии приняли участие Волонтеры Победы, Волонтеры-медики, МГЕР и ОНФ.


Участники встречи обсудили вопросы координации работы единого волонтерского штаба, а также наиболее востребованные направления помощи и способы упрощения доступа к ней для жителей города на Неве.

Среди предложений – содействие бригадам скорой и врачам, которые приезжают к пациентам на дом, а также доставка продуктов и лекарств для медиков, работа в регистратуре поликлиник и помощь в термометрии на входах.

По мнению волонтеров, необходимо также сделать акцент на поддержке медицинских работников районного звена. Кроме того, представители организаций предложили информировать население о важности вакцинации.

В конце июня в России отмечали День медицинского работника. Специалистов городских медучреждений на своей странице в соцсети «ВКонтакте» поздравил губернатор Северной столицы Александр Беглов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]