Почему люди ненавидят Родину.
11.05.2017 599 0 0 guriny

Почему люди ненавидят Родину.

---
0
В закладки
   Почему вдруг человек начинает ненавидеть место и страну, где родился. Вроде бы это противоестественно. Но... Человек живёт, пытаясь устроиться получше, достичь некоего материального идеала, который он видит в рекламе. Идеал же этот определён  и вполне конкретен. Его можно определить такими словами: "Потреблять много и качественно".
     Кто-то вкладывает в это понятие большой дом, кто-то большую и блестящую машину марки "Лексус", кто-то - дорогой коньяк или ещё там что-то, но суть идеала от этого не меняется. Она всегда одна - потреблять много и качественно. 
    В поисках этого идеала человек кидается туда-сюда, занимается тем-сем. И далеко не всегда у него что-то в жизни получается. Можно даже сказать, что тех, у кого не получилось в жизни преуспеть - большинство. Можно принять свои неудачи и сказать, что материальный идеал - это идея, навязанная человеку со стороны. И успокоиться.



     А можно начать ненавидеть. Ненавидеть себя за то, что чего-то в жизни не достиг, не хочет никто. Это саморазрушение, которое может привести человека прямиком в могилу. Можно начать ненавидеть другого человека, например соседа. Но это тоже небезопасно, ибо сосед может быть с топором.
    А вот Родина (народ, государство)- это объект для ненависти просто идеальный. С топором на своего ненавистника не бросится никогда. Именно поэтому её ненавидят так часто, много и охотно. Хотя конечно бывает, что Родина и мстит. Но мстит она обычно за какие-то действия. За простую, отвлечённую ненависть, даже выраженную в словах она мстить не будет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]