Бабушка советовала натирать задник обуви восковой свечой, но я знаю современный способ избежать мозолей
01.07.2021 17 361 0 +547 alekcbalma

Бабушка советовала натирать задник обуви восковой свечой, но я знаю современный способ избежать мозолей

---
+547
В закладки
Ненавистные мозоли на ногах чаще всего появляются из-за новой обуви. Во время примерки может показаться, что эта пара туфель идеально тебе подходит. Однако спустя уже полчаса активной ходьбы прогулка превращается в пытку. Конечно, есть масса способов, как можно скорее избавиться от мозолей. Но мы советуем предотвращать их появление! О том, как именно это можно сделать, читай далее в статье.

Бабушка советовала натирать задник обуви восковой свечой, но я знаю современный способ избежать мозолей обуви, мозолей, можно, которые, больше, ногах, всего, специальные, может, этого, нужно, удобной, ходить, натирать, становится, DepositphotosМозоли, магазинах, стоит, InstagramA, обувь© Depositphotos
Мозоли на ногах от обуви

Летом ноги еще больше потеют. Во время ходьбы влажная кожа трется об обувь, а на ее поверхности очень быстро появляются неприятные волдыри. Огромную роль здесь играет сама модель обуви и правильно подобранный размер. Всегда ориентируйся по размерной сетке в сантиметрах, так как один и тот же размер может отличаться в зависимости от фирмы.

Бабушка советовала натирать задник обуви восковой свечой, но я знаю современный способ избежать мозолей обуви, мозолей, можно, которые, больше, ногах, всего, специальные, может, этого, нужно, удобной, ходить, натирать, становится, DepositphotosМозоли, магазинах, стоит, InstagramA, обувь© Freepik

Как правило, новую обувь нужно разносить, чтобы она стала максимально удобной. Для этого подойдет старый бабушкин метод с носками. Надень плотные носки и новенькую пару обуви. Походи по дому в течение 10–15 минут: обычно этого достаточно. Кроме того, в обувных магазинах продаются специальные растяжители в виде пенообразного спрея. Его наносят на места, которые потенциально будут больше всего давить на ногу. Это средство смягчает материал, и ходить в обуви становится намного проще.

View this post on Instagram

A post shared by 👜🛍Обувь👠👡 (@inna.style.shoes)

Если же у тебя нет на это времени и нужно срочно надеть туфли или сандалии, есть пара дельных советов. Самый простой — заклеить проблемные зоны на ногах обыкновенным пластырем. Лучше всего выбирать пластырь из качественного материала, который не спадет с ноги. Да, они стоят дороже, зато ноги будут в безопасности. Кстати, существуют даже специальные прозрачные пластыри от мозолей. Это идеальный вариант для барышень, которые носят открытую обувь.

Бабушка советовала натирать задник обуви восковой свечой, но я знаю современный способ избежать мозолей обуви, мозолей, можно, которые, больше, ногах, всего, специальные, может, этого, нужно, удобной, ходить, натирать, становится, DepositphotosМозоли, магазинах, стоит, InstagramA, обувь©Мозоли могут появляться еще чаще, если обрабатывать ступни ног пемзой. Кожа на пятках становится очень нежной, так что ходьба даже в самой удобной обуви может привести к неприятным последствиям. Ухаживай за ногами правильно. Например, можно ходить к профессиональному мастеру педикюра. Он занимается не только ногтями, но всей стопой. Также подойдет и простой домашний уход. Рекомендуем делать ванночки для ног, массажировать их и регулярно увлажнять кожу питательным кремом.

Бабушка советовала натирать задник обуви восковой свечой, но я знаю современный способ избежать мозолей обуви, мозолей, можно, которые, больше, ногах, всего, специальные, может, этого, нужно, удобной, ходить, натирать, становится, DepositphotosМозоли, магазинах, стоит, InstagramA, обувь©Предотвратить появление мозолей можно и другим способом. Для этого нужно смочить ватный диск в растворе C2H5OH и протереть им зоны, на которых могут появиться мозоли. Если ты слышала о таком методе или пользовалась им, расскажи в комментариях, работает ли он.

Как избежать мозолей на ногах

Прогресс не стоит на месте! В аптеках и магазинах бытовой химии, а также в Интернете уже давно продаются специальные средства, которые защищают ноги от появления мозолей. Например, с этой задачей отлично справляется карандаш для ног Salton Feet Only Lady. Он стоит чуть больше 200 рублей. Однако тюбика хватает надолго и он себя полностью оправдывает.

View this post on Instagram

A post shared by Salton Feet Only (@salton_feetonly)

Его можно использовать перед прогулкой в новой обуви либо же, когда почувствуешь, что уже начинаешь натирать ногу. Карандаш быстро избавит тебя от неприятных ощущений. В состав средства входят натуральные компоненты: экстракт подорожника, масло ши и витамин Е. Они успокаивают кожу ног, смягчают и питают ее.

Бабушка советовала натирать задник обуви восковой свечой, но я знаю современный способ избежать мозолей обуви, мозолей, можно, которые, больше, ногах, всего, специальные, может, этого, нужно, удобной, ходить, натирать, становится, DepositphotosМозоли, магазинах, стоит, InstagramA, обувь©Знаю, что некоторые используют для профилактики мозолей обычную детскую присыпку или тальк. Достаточно просто припудрить веществом внутреннюю часть обуви. Слыхала о таком? Возможно, у тебя есть свои хитрости, которые помогут уберечь ноги от мозолей. Будет здорово, если ты поделишься ими в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]