Трамп раскритиковал Байдена из-за «Северного потока-2»
27.06.2021 17 074 0 +483 frostynas

Трамп раскритиковал Байдена из-за «Северного потока-2»

---
+483
В закладки
Трамп в очередной раз раскритиковал Байдена, на этот раз за «Северный поток-2», который бывший президент США так старался остановить, а нынешний глава государства в этом направлении действует не так активно.

Трамп даже заявил, что он якобы остановил строительство газопровода, а Байден мол разрешил его достроить. По мнению экс-президента Америки, Байден разрушит экономику страны. Он напомнил, что действующий президент заблокировал строительство американского трубопровода Keystone XL и оставил 48 тысяч американцев без рабочих мест, но «одобрил» российский.

Ничего Трампа не смущает в этой истории «Северного потока-2», газопровода из России в Германию, который Америки касается только тем, что она больше не сможет продвигать свой сжиженный природный газ втридорога. И ничего хорошего в той агрессивной политике, которую Трамп двигал против проекта, не было. Вон, в Германии даже в какой-то момент согласились частично покупать американский газ, лишь бы от проекта отстали и его достроили уже.

Но дело даже не в этом. Просто пока Трамп занимал пост президента США, еще было «раздолье» для санкций, а сейчас разве что только на каких-то отдельных бизнесменов да компании осталось вводить. Байден, может быть, и хотел бы вести такую же агрессивную политику как Трамп (потому что все мы прекрасно знаем, что страной на самом деле управляет Конгресс США), да только ресурсов не осталось. Ну и сил, очевидно, мемы про «сонного Джо» тоже все знают. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]