Как часто нужно измерять глазное давление?
22.06.2021 9 396 0 +271 Morya4ok

Как часто нужно измерять глазное давление?

---
+271
В закладки
Как часто нужно измерять глазное давление? давление, внутриглазное, давления, может, является, пациентов, внутриглазного, вызывает, зрения, помощью, после, используется, пациент, зрительного, измерения, метод, Однако, глаза, нерва, зрение

Рекомендуется измерять внутриглазное давление после 40 лет каждые два года, и один раз после 50 лет. Повышенное внутриглазное давление является характерной чертой глаукомы. Особое внимание следует уделить измерениям, так как болезнь может быть передаваться наследственно.

Внутриглазное давление измеряется контактным и бесконтактным методом с использованием различных типов тонометров. Тонометрия основана на применении определенного давления на роговицу. Чем выше внутриглазное давление, тем больше обратное давление, оказываемое роговицей.

Нормальное внутриглазное давление составляет около 10 - 21 мм / рт.

Оптические салоны используют бесконтактный метод для измерения внутриглазного давления, что означает, что давление на роговицу измеряется с помощью потока воздуха, не касаясь глаза пациента.

Этот метод удобен, и намного более популярен среди пациентов, но не очень точен, поэтому не является диагностическим. Он обычно используется при скрининговых и профилактических осмотрах для пациентов, которым требуется углубленное обследование. Контактные методы используются для точного определения внутриглазного давления. Золотым стандартом считается тонометрия Голдмана, особенно у пациентов с глаукомой. Тонометрия используется для измерения внутриглазного давления, которая является быстрой, точной, и не вызывает у пациента дискомфорта.

Как часто нужно измерять глазное давление? давление, внутриглазное, давления, может, является, пациентов, внутриглазного, вызывает, зрения, помощью, после, используется, пациент, зрительного, измерения, метод, Однако, глаза, нерва, зрение

Внутриглазное давление может быть повышено как из-за хронического воспаления глаза, так и из-за использования лекарств, отпускаемых без рецепта, таких как глазные капли, и давления после операции по удалению катаракты.

Однако одной из основных причин является глаукома, которую, если ее не лечить, может привести к потере зрения. В настоящее время ее можно успешно лечить с помощью эффективных лекарств, если пациент вовремя обращается к офтальмологу.

К сожалению, в большинстве случаев даже значительное повышенное внутриглазное давление не вызывает каких-либо жалоб, иногда помутнение зрения может указывать на это. Однако длительное высокое давление вызывает повреждение зрительного нерва, и зрение постепенно нарушается. Дефекты зрения настолько малы, незаметны, что их можно обнаружить только с помощью компьютерного обследования зрения.

Большая часть зрительного нерва и зрение могут быть потеряны, пациент сам начинает замечать изменения поздно, которые, к сожалению, бывают необратимы. Однако у небольшого процента людей с повышенным внутриглазным давлением глаукома не развивается, но даже в этом случае они должны регулярно посещать офтальмолога, чтобы контролировать зрение.

Предупреждение:

Статья носит характер информации, если у Вас имеются какие либо заболевания, необходима обязательная консультация со специалистом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]