Путин и Байден договорились налаживать диалог в области кибербезопасности
17.06.2021 17 947 0 +526 Almazzov

Путин и Байден договорились налаживать диалог в области кибербезопасности

---
+526
В закладки
Встреча президентов России и США в Женеве положила начало нескольким совместным консультациям между странами. Так, лидеры государств договорились налаживать диалог в области кибербезопасности. Президент РФ Владимир Путин заявил об этом на пресс-конференции после переговоров с американским коллегой.

Путин и Байден договорились налаживать диалог в области кибербезопасности


"Нужно просто отбросить всякие инсинуации, на экспертном уровне сесть и начать работать в интересах США и РФ. Мы, в принципе, об этом договорились, и Россия к этому готова", - рассказал Путин.

Он отметил, что данная сфера является чрезвычайно важной, как для России, так и для США. В качестве примера Путин привел атаку на американскую трубопроводную компанию, в ходе которой компания была вынуждена заплатить шантажистам пять миллионов долларов. При этом президент РФ подчеркнул, что Штаты ни разу не ответили на запросы России, связанные с киберпреступностью. Хотя российская сторона всегда исчерпывающе отвечала на все соответствующие запросы США.

"Россия направила в прошлом году в соответствующие структуры США 45 таких запросов, а в первом полугодии этого года - 35. Ни одного ответа мы до сих пор не получили. Это говорит о том, что нам есть над чем работать", - подытожил президент.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]