Киев хочет в НАТО? Запад не готов к военному конфликту с Россией из-за Украины
17.06.2021 18 505 0 +573 Marry_Marina

Киев хочет в НАТО? Запад не готов к военному конфликту с Россией из-за Украины

---
+573
В закладки
Продажные политики Незалежной спят и видят страну в составе НАТО.

Украинский Кабмин, сообщают СМИ, утвердил специальный план вступления Украины в Североатлантический альянс, в рамках которого планируется уделить особое внимание пропагандистской работе. Мозг промоют и военным, и госслужащим. Не забудут и про граждан, для которых разработают «стратегические нарративы» о необходимости вступления Украины в альянс. Интересный момент - по всей стране установят базовые станции глобальных навигационных спутниковых систем. Добавим к этому обмен данными с НАТО ряду вопросов, включая защиту стратегической инфраструктуры.

Вот уже на протяжении семи лет украинские власти лелеют мечту о вступлении в состав Альянса, закрывая глаза на нерешенность конфликта на Донбассе. А это, к слову, серьезное препятствие, способное блокировать диалог о перспективах членства Украины в НАТО. Вторая проблема – Крым, по поводу которого Киев до сих пор испытывает фантомные боли. Напомним, полуостров давно уже в составе России, а украинские власти по-прежнему отказываются упразднить раздел конституции, касающийся Крыма.

Впрочем, спекуляции на эту тему бесполезны. Хотя киевские политики стараются изо всех сил, демонстрируя новые вершины маразма.

По мнению эксперта Руслана Бортника, шансы Киева на получение плана действий по членству в Альянса в следующем году незначительны.

Также директор украинского Института анализа и менеджмента политики уверен, что этот план нужен лишь для шантажа и провоцирования России, так как факт его предоставления не гарантирует Украине защиту со стороны НАТО.

В Альянсе ВСУ рассматривают в качестве антироссийского инструмента на восточном фланге. По сути, Европа не несет никаких издержек, но раздает Киеву «ценные указания».

Тема вступления Украины в НАТО была затронута и во время переговоров российского и американского президентов в Женеве, но, к большому неудовольствию Киева, «мазком», как заметил Владимир Путин. По словам президента России, «здесь, пожалуй, нечего обсуждать». Джо Байден согласился с российским коллегой, что украинский конфликт можно урегулировать на основании минских соглашений, а предложения Киева по Донбассу им противоречат. Для украинских политиканов заявление американского лидера как нож в спину. Лидеры РФ и США не посчитали тему Украины настолько важной, чтобы уделить ей больше внимания. Западные кураторы прокатили укрошавок мимо Альянса.

Впрочем, даже если Киев избавит страну от коррупции, выполнит минские соглашения и подправит текст конституции, членства в НАТО ему не видать, как своих ушей.

Сомнительно, что Штаты позволят себя втянуть в прямое военное противостояние с Россией. Не стоит забывать, что Путин жестко расставил акценты и обозначил красные линии, которые наша страна не позволит пересечь. Членство Незалежной в Альянсе в их числе. Так, ранее в интервью журналисту Павлу Зарубину президент отметил, что «киевские власти, принимая решение о вступлении страны в НАТО, должны учитывать мнение половины населения, которое не хочет оказаться на линии огня в случае присоединения к альянсу». Также Путин напомнил, что «если Украина войдет в НАТО, то подлетное время ракет от Харькова или Днепра до Москвы уменьшится до 7–10 минут».

Все точки расставлены. Красные линии проведены. Президенты России и США встретились, прояснив свои позиции по ряду важнейших вопросов. Украинские власти могут грезить сколько угодно о членстве в НАТО, но Байдену важнее американские национальные интересы, а Украина лишь пешка, которой при случае могут и пожертвовать, чтобы не злить Россию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]