Неощущаемая гипертония
13.06.2021 13 472 0 +391 Morya4ok

Неощущаемая гипертония

---
+391
В закладки
Некоторые люди не чувствуют давление. И считают себя абсолютно здоровыми, не предпринимая никаких мер. Отчасти это логично, поскольку отсутствие симптомов вроде как свидетельствует и об отсутствии самой болезни. Но так ли это в действительности?

Неощущаемая гипертония может, давление, время, давления, болезни, снизить, необходимо, перед, состоянии, многие, можно, повышенным, Поэтому, давлением, обратиться, употребление, рекомендовано, состояние, заболевания, никак

Гипертонию, которую называют «тихим убийцей», многие вообще никак не ощущают. И находятся в таком состоянии месяцами, если не годами. Пока в один момент не случается страшное. С повышенным давлением связана масса мифов, наиболее распространенными среди которых являются следующие:

Неощущаемая гипертония может, давление, время, давления, болезни, снизить, необходимо, перед, состоянии, многие, можно, повышенным, Поэтому, давлением, обратиться, употребление, рекомендовано, состояние, заболевания, никак

     Гипертония – недуг пожилых людей. Как и многие другие болезни, она в последнее время, что называется, помолодела. Гипертонической болезнью сейчас страдают люди в возрасте 40, 30 и даже 20 лет.

     Норма – это 120/80. И любые отклонения от этого значения – это тревожный сигнал. В действительности нормальным считается показатель до 140/90.

     Обязательные признаки высокого давления – «мушки» перед глазами, головная боль и головокружение. И это очень опасное заблуждение. Довольно часто давление никак себя не проявляет. Люди упускают время и не обращаются к врачу. В это время идет повреждение сосудов и сердца, и однажды это может просто стать причиной инфаркта или инсульта. Поэтому при фиксировании повышенных показателей необходимо обратиться к врачу для назначения терапии, а не подбирать препараты по советам знакомых или рекомендациям с интернет-форумов.

     Давление в норме – можно забыть о таблетках. Очень частая и распространенная ошибка, поскольку после отмены лекарства еще некоторое время может наблюдаться накопительный эффект. Но вскоре он исчезает, и давление опять начинает расти. Безусловно, проблема может носить разовый характер по причине обострения сопутствующего заболевания или стресса. Однако если повышенное давление сохраняется в течение нескольких дней и более, несмотря на регулярный прием препаратов, необходимо подкорректировать лечение.

     Препараты от давления негативно сказываются на состоянии и работе внутренних органов. Побочные эффекты нельзя исключать. Но это не значит, что они обязательно проявятся. А в ряде случаев для нормализации давления достаточно модифицировать образ жизни – изменить рацион, снизить вес, ввести постоянные посильные физические нагрузки или упражнения.

     Гипертоникам нельзя пить кофе. К слову, кофеина, употребление которого рекомендовано ограничить людям с повышенным давлением, в крепком чае может быть даже больше. Поэтому кофе пить можно, но с осторожностью: не очень крепкий и не более двух чашек в день. Рекомендован зеленый чай, который обладает способностью улучшать состояние стенок сосудов, а, значит, и препятствовать развитию гипертонии.

     Электронный тонометр точнее. Аппарат будет показывать точные цифры, если у человека отсутствуют сопутствующие заболевания. Особенно связанные с нарушением сердечного ритма. В любом случае перед измерением необходимо немного посидеть, успокоиться. Измерение производится три раза на одной руке с интервалом 5 минут. В качестве показателя берется среднее значение.

     Существование метеозависимых людей – это выдумка. Погода действительно может влиять на состояние и самочувствие. И на фоне высокого или низкого атмосферного давления в разных случаях картинка может быть разной.

Профилактические меры

Неощущаемая гипертония может, давление, время, давления, болезни, снизить, необходимо, перед, состоянии, многие, можно, повышенным, Поэтому, давлением, обратиться, употребление, рекомендовано, состояние, заболевания, никак

Для предупреждения гипертонии важно снизить употребление соли, сладостей, жирной и жареной пищи. Желательно, чтобы меню базировалось на отварных, запеченных или приготовленных на пару продуктах.

Дозированная умеренная физическая нагрузка позволяет значительно снизить вероятность гипертонической болезни. Людям, склонным к ней, рекомендовано плавание, ходьба, гимнастика. Запрещены бег, резкие наклоны, поднятие тяжестей, посещений бани, парной, сауны.

При появлении таких симптомов как боль в сердце, одышка, отечность, нарушения зрения незамедлительно обратиться к врачу.

А вы сталкиваетесь с такой проблемой как повышенное давление?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]