Рюкзак-вертолет CopterPack совершил первый полет
13.06.2021 15 292 0 +518 ares

Рюкзак-вертолет CopterPack совершил первый полет

---
+518
В закладки
Рюкзак-вертолет CopterPack совершил первый полет CopterPack, рюкзаквертолет, системой, помощи, первый, полета, компании, заменой, испытания, одного, остановке, Вопервых, проблемы, основные, имеет, взгляд, имеется, сайте, представления, сжатого

Полностью электрический индивидуальный летательный аппарат, выполненный в форм-факторе рюкзака с двумя симметричными роторными установками и системой автоматического и ручного контроля полета, разработанный австралийским стартапом CopterPack, совершил первый тестовый полет.

Видео полета необычного, с виду трудно контролируемого устройства появилось на официальном YouTube канале компании CopterPack. Двухмоторный «индивидуальный вертолет» получил аккумуляторную батарею, размещаемую в рюкзаке и два роторных электродвигателя, вращающих лопасти диаметром 90 см, расположенные симметрично, по правую и левую руку от пилота.

Конструкция объединена при помощи трубок из углеволокна и способна поднять с Земли взрослого человека. По заверению разработчиков, рюкзак-вертолет оснащен автоматической системой самовыравнивания. Ручное управление устройством выполняется при помощи двух подлокотников, предположительно изменяющих направление поворота роторов.

Иной информации об устройстве CopterPack, кроме короткого видео испытания и крайне сжатого представления на сайте компании не имеется. На первый взгляд рюкзак-вертолет имеет две основные проблемы. Во-первых, при остановке одного из двигателей пользователь неминуемо упадет на землю, что и привело к ограничению испытаний полетами над водой на малых высотах до 15 метров. Вторая проблема связана с энергетическим питанием, не позволяющим устройству летать на длительное расстояние. Решить последнюю проблему можно заменой литиевых аккумуляторов на более эффективные твердотельные батареи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]