Роспотребнадзор опубликовал список нарушений у комбината «Альфа-Провиант»
09.06.2021 15 254 0 +390 Di_dvadnenko

Роспотребнадзор опубликовал список нарушений у комбината «Альфа-Провиант»

---
+390
В закладки
В нескольких школах Калининского района серьезно нарушалась технология приготовления блюд. Об этом стало известно по итогам проверок, которые проходили на объектах комбината «Альфа-Провиант» в конце марта. Как выяснилось, именно повара могут быть виновны в отравлениях в школах, которые обслуживает поставщик.

Роспотребнадзор опубликовал список нарушений у комбината «Альфа-Провиант»


Сотрудники Роспотребнадзора провели проверки в четырех школах Калининского района и выяснили, что некоторые блюда в учебных заведениях готовились с нарушениями. В частности, это коснулось блюда «биточки рыбные», которое готовили с серьезными нарушениями в школах №68, №121, №176 и лицее №470 Калининского района. Владелицу комбината Светлану Ланенкову оштрафовали на 30 тысяч рублей и выдали предписание на устранение нарушений.

Ранее комбинат «Альфа-Провиант» неоднократно фигурировал в СМИ как виновник отравлений в школах и детских садах. Например, 10 детей из детского сада №2 Калининского района не пришли на занятия из-за рвоты и поноса, а в детском саду №60 того же Калининского района почувствовали себя плохо, после чего в учебных заведениях района начали проводить проверки.

Мартовские проверки показали, что у поставщика «Альфа-Провиант» действительно присутствуют нарушения, из-за которых в школах и детских садах могут происходить отравления. Причем, сами повара зачастую готовят с нарушениями, что также может стать причиной отравлений. Другими словами, ни поставщик, ни сотрудники комбината, не должны иметь права работать с детьми.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]