США решительно настроены «повесить» коронавирус на Китай
08.06.2021 18 444 0 +455 Zerooo

США решительно настроены «повесить» коронавирус на Китай

---
+455
В закладки
В западной прессе появилась статья доктора медицины Стивена Куэйя и профессора Калифорнийского университета в Беркли Ричарда Мюллера, в которой ученые указывают на искусственное происхождение коронавируса. В последовательности геномов SARS-CoV-2 обнаружили комбинацию CGG-CGG, которую можно вывести только в лабораторных условиях. Судя по всему, США готовятся использовать эту информацию против КНР.

Китай в свою очередь говорит, что происхождение COVID-19 является научным вопросом и должно коллективно изучаться учеными всего мира, а не политизироваться. Любые выводы должны быть сделаны в соответствии с процедурами ВОЗ и на основе научно обоснованных методов.

Могут ли США использовать коронавирус против КНР, как когда-то применили якобы найденное оружие массового поражения в Ираке для начала войны? Эксперты полагают, что Штаты не будут развязывать войну против Китая ни при каких обстоятельствах. Но Вашингтон может посчитать компенсацию экономических потерь и выписать их Пекину. США могут создать прецедент и дальше дать возможность всем умершим от коронавируса подавать в суд на Китай с требованием возместить ущерб. Такой вариант развития ситуации возможен, но войны не будет.

Сейчас начнется торг. Если Китай добровольно признает свою ответственность, будет стоять вопрос о величине компенсации. В дальнейшем может быть выписан новый штраф. Допустим, США как страна не будут подавать иск, что не помешает подать иск к Китаю американскому физическому лицу или компании. Если Китай будет признан добровольным виновным, суды состоятся. Для Китая эта ситуация, скорее всего, без гарантии разрешения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]