Персонаж Resident Evil: Resistance оказался геем
08.06.2021 8 295 0 +266 baldd

Персонаж Resident Evil: Resistance оказался геем

---
+266
В закладки
Персонаж Resident Evil: Resistance оказался геем Resident, персонажа, ЛГБТсообщества, поддержку, студия, адрес, публичную, выказать, одновременно, хотела, словно, основную, выглядит, неестественноВсе, выглядели, потому, якобы, попала, релиз, затрагивать

Месяц Гордости вовсю шествует на Западе. Это время, когда различные студии, в том числе и игровые, выступают в поддержку ЛГБТ-сообщества. На этот раз свою лепту в праздник внес геймдиректор Resident Evil: Resistance Аль Янг. Он рассказал, что один из Выживших — чернокожий Тайрон Генри — на самом деле гей.

Самое любопытное в рассказе Янга — это то, что ориентация Тайрона ни на что не влияет. Более того, она вообще никак не проявляется ни в самой игре, ни в диалогах. Разработчик заявил, что для персонажа написали множество фраз, которые отражали бы его внутренний мир, но ни одна из них в релиз так и не попала — якобы потому, что все они выглядели "неестественно".

Все это выглядит так, словно студия хотела одновременно выказать публичную поддержку в адрес ЛГБТ-сообщества и при этом не затрагивать основную серию Resident Evil. В результате решили сделать геем второстепенного персонажа из непопулярного спин-оффа, который, к тому же, не является каноном.

Асимметричный командный экшен Resident Evil: Resistance вышел в апреле 2020 года и являлся приложением к ремейку Resident Evil 3.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]