США столкнулись с проблемами в сфере производства средств радиоэлектронной борьбы
08.06.2021 7 290 0 +177 kyznetcov8181

США столкнулись с проблемами в сфере производства средств радиоэлектронной борьбы

---
+177
В закладки
Американская зависимость от поставок редкоземельных металлов из Китая очень велика. Можно сказать, критическая. По словам экспертов, на них завязаны до 75% рынка бытовой электроники и свыше половины производства продукции так называемого двойного назначения.

Если Китай введет жесткие ограничения на поставки этого сырья, то американцам грозят серьезные проблемы, которые в первую очередь станут ударом по сфере производства РЭБ-оборудования для авиации.

Штаты вообще стали испытывать очень много проблем по военной теме. Колоссально раздутый бюджет не приносит желаемых результатов, да и технологии отстают от России все дальше и дальше. США не могут сделать гиперзвуковое оружие, а это 5-10 лет. Теперь если подъедут проблемы по сырью, это финиш. Впрочем, и так было всем очевидно, что американцы в нынешнем виде долго не смогут улыбаться, когда в стране творится такая опа.

По словам аналитиков, американские авиаконструкторы еще не нашли способ выбраться из ловушки, в которой они оказались из-за ухудшения американо-китайских отношений. Тут, по большому счету, и нет вариантов. Где они найдут сырье? Нигде. Вот и кончатся у них и системы РЭБ, и все остальное.

Не стоит думать, что США нерушимы. Этот червь прогнил насквозь изнутри и пытается наводить лишь поверхностный лоск, оттягивая агонию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]