Роспотребнадзор дал советы по легкому переходу на правильное питание
07.06.2021 14 922 0 +352 Aarness

Роспотребнадзор дал советы по легкому переходу на правильное питание

---
+352
В закладки
Специалисты советуют питаться разнообразно и включать в рацион продукты и растительного, и животного происхождения. Также в полноценном рационе должны быть мучные изделия и картофель. Помимо этого, каждый день нужно есть не менее 400 г свежих овощей и фруктов. Животные жиры стоит заменить растительным маслом.

Эксперты отметили, что жирное мясо лучше заменить постным, рыбой, птицей или бобовыми культурами. Не стоит пренебрегать и молочными продуктами: молоком, кефиром, творогом и йогуртом.

Между тем специалисты советуют ограничить потребление сахара, включая и сладкие напитки. Также не стоит злоупотреблять и солью: в день допустимо употреблять не более одной чайной ложки, поэтому следует обратить внимание на продукты, в которых ее содержание ниже.
Также рекомендуется запекать или варить еду, а не жарить на масле, и выпивать до 1,5–2 л чистой воды в день.

Диетолог Асият Хачирова рассказала о способах сократить расходы на здоровое питание. Корзина здорового питания наполовину состоит из овощей и фруктов — ее самого дорогого содержимого. В летний сезон данная продукция понижается в цене, поэтому в этот период следует как можно больше запасаться витаминами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]