В начале лета обпился квасом и понял, как определять качественный квас
04.06.2021 20 073 0 +727 alekcbalma

В начале лета обпился квасом и понял, как определять качественный квас

---
+727
В закладки
Настоящий квас обладает прекрасным запахом и вкусом. Он полезен для здоровья, быстро утоляет жажду и просто незаменим в летний сезон. Но всё это касается только натурального продукта, приготовленного методом живого брожения. Как же отличить его от имитации кваса — квасного напитка, которым в последнее время пестреют полки наших магазинов?

В начале лета обпился квасом и понял, как определять качественный квас кваса, отличить, натуральный, продукт, имитации, квасного, напитка, время, Настоящий, брожения, более, напитке, углекислого, красителей©, могут, можно, этикетке, минут, может, напиток© Depositphotos
Настоящий квас

В чем отличие?



  1. Технология изготовления
    Как мы уже говорили, натуральный квас — это продукт брожения, приготовленный на хлебе или живых дрожжах. В квасном напитке брожение заменяют введением в состав углекислого газа. А вкус и цвет получают с помощью вкусовых добавок и красителей.

    В начале лета обпился квасом и понял, как определять качественный квас кваса, отличить, натуральный, продукт, имитации, квасного, напитка, время, Настоящий, брожения, более, напитке, углекислого, красителей©, могут, можно, этикетке, минут, может, напиток©В качественном квасе должна присутствовать доля алкоголя, ведь он производен брожением. Обычно она не превышает 1,2 %. Но ее отсутствие может говорить о том, что продукт получен смешиванием концентратов.

  2. Состав
    На этикетке настоящего кваса могут быть отмечены такие ингредиенты: ячменный или ржаной солод, квасное сусло, сахар или сироп, дрожжи. В составе имитации встречаются двуокись углерода, «концентрат кваса», лимонная кислота, усилители вкуса, консерванты и красители.

    В начале лета обпился квасом и понял, как определять качественный квас кваса, отличить, натуральный, продукт, имитации, квасного, напитка, время, Настоящий, брожения, более, напитке, углекислого, красителей©, могут, можно, этикетке, минут, может, напиток©Натуральность кваса и правильную рецептуру гарантирует выполнение требований ГОСТа 31494-2012. Освежающие напитки, выполненные по внутренним ТУ производителей, напротив, могут скрывать упрощенную технологию производства и наличие консервантов и красителей.

    В начале лета обпился квасом и понял, как определять качественный квас кваса, отличить, натуральный, продукт, имитации, квасного, напитка, время, Настоящий, брожения, более, напитке, углекислого, красителей©, могут, можно, этикетке, минут, может, напиток©Не стоит опасаться отметки «пастеризованный» на этикетке. Таким образом производители заботятся о покупателях и выполняют требования надзорных органов, исключая развитие болезнетворных микробов в напитке. Полезных свойств пастеризованный напиток не теряет благодаря тому, что сквашивается по технологии.

  3. Внешний вид и вкус
    Настоящий квас пахнет свежеиспеченным хлебом, имеет насыщенный цвет и оставляет приятное послевкусие. Пузырьки в нём мелкие и долго не исчезают. Имитация кваса более прозрачная, не дает осадка, но может иметь слишком резкий запах.
    В начале лета обпился квасом и понял, как определять качественный квас кваса, отличить, натуральный, продукт, имитации, квасного, напитка, время, Настоящий, брожения, более, напитке, углекислого, красителей©, могут, можно, этикетке, минут, может, напиток© Depositphotos
Как узнать натуральный ли квас в твоем стакане?

Если информации с этикетки особого доверия нет, можно провести ряд экспериментов. Оставь натуральный квас в стакане на несколько дней, и он перебродит. Через три часа в нём образуется осадок, а имитация за это время никак не изменится — только пузырьки углекислого газа исчезнут.

В начале лета обпился квасом и понял, как определять качественный квас кваса, отличить, натуральный, продукт, имитации, квасного, напитка, время, Настоящий, брожения, более, напитке, углекислого, красителей©, могут, можно, этикетке, минут, может, напиток©Впрочем отличить квас от подделки можно и быстрее. Налей квас из исследуемой бутылки в стакан и понаблюдай за пеной. Если она пропадет за пару минут, перед тобой квасной напиток. Если продержится 5–7 и более минут — квас, скорее всего, изготовлен по всем правилам.

В начале лета обпился квасом и понял, как определять качественный квас кваса, отличить, натуральный, продукт, имитации, квасного, напитка, время, Настоящий, брожения, более, напитке, углекислого, красителей©, могут, можно, этикетке, минут, может, напиток©Теперь ты знаешь, как отличить настоящий квас от квасного напитка и можешь сделать осознанный выбор. Ведь на фальсификате не приготовишь вкусную окрошку, он не принесет пользы здоровью и хуже утоляет жажду.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]