Мама ей оказалась не только не по росту таланта, но и души…
06.05.2017 839 0 0 sadalskij

Мама ей оказалась не только не по росту таланта, но и души…

---
0
В закладки
Похороны Марлен
В мае 1992-го вся Франция была оклеена плакатами с Дитрих – начинался 45-й Каннский фестиваль и кадр из ее фильма "Шанхайский экспресс" был выбран символом юбилейного открытия. Но за два до праздника сам символ ушел в небытие: 6 мая 1992 года Марлен умерла.

Похороны Марлен
Это известие собрало у окон ее парижской квартиры на авеню Монтень сотни поклонников.

Похороны Марлен

Похороны Марлен
Но в парижскую церковь на прощание пришли только члены семьи, несколько друзей и ветераны войны.
Из Голливуда не прибыл никто.

Похороны Марлен
Во время отпевания гроб актрисы накрыли французским флагом. Затем сверху положили американский флаг и отправили самолетом в Берлин. На родине накрыли еще одним, германским флагом.

Похороны Дитрих
Пока гроб везли на кладбище, немцы всю дорогу забросали цветами. На балконах они вывесили самодельные плакатики "Адье, Марлен, спасибо".

Похороны Марлен
Берлин прощался со своей легендарной дочерью, когда-то его предавшей.

Похороны Марлен
На кладбище под руки привели скорбящую дочь Марлен – Марию Риву, у которой уже лежала готовая для публикации чудовищная книга о матери. Писала она ее при жизни Дитрих, а опубликовала вскоре после смерти.

Похороны Марлен
В ней она решила свести счеты со своей великой родительницей. Обзывала ее шизофреничкой и бездарной актрисой, рассказала о всех любовных связях матери, при этом уверяя, что к сексу Марлен была равнодушна и импотентов-мужчин ценила больше, поскольку считала их уютнее. Говорила, что пуще глаза мать берегла грушу для спринцевания, чтобы больше никогда не беременеть…

Марлен
Сама же при этом дочь всю жизнь старалась быть похожей на свою знаменитую мать. Тоже пыталась стать актрисой, тоже заводила многочисленные романы, но… мужчины ее были сплошь безликими, а актерского дарования – кот наплакал. Мама ей оказалась не только не по росту таланта, но и души…

На могиле Марлен Дитрих
Похоронили Марлен рядом с матерью.
Когда приезжаю в Берлин, всегда навещаю и могилу и Дитрих, и могилу ее мамы Йозефины...

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]